Аквариумистика и «конец света»

Декабрь 20th, 2012

characoids-in-aquarium.jpg
Помимо вопросов по аквариумистике, меня часто спрашивают и о многом другом, касающемся источников моей информации, миропонимания и т.п. В частности, задают «злободневный» вопрос о конце света. Отвечаю, — никакого конца света не будет. Как ортодоксальный (=православный) христианин, я не верю никаким
языческим прорицателям
, так как знаю, что источником их информации является, мягко выражаясь, лжец и отец лжи. Советую внимательно прочитать об этом в Библии — всего-то 26 страниц, хотя и трудно. Наши средства массовой информации в угоду дешевым рейтингам давно находятся в плену у этой лжи и невежества.   Кстати, кто не знает, профессия, где легче всего потерять душу — этнография. Я уже не раз писал, что аквариумные рыбы, как и рыбы вообще — это символ раннего христианства. Интересно, что многие далёкие от современной цивилизации, языческие племена чисто интуитивно рисуют изображения рыб у входа в жилище, чтобы их не «сглазили» соплеменники.
Любителям аквариума рисовать нечего — защищающий их объект плавает у них дома. Для последователей воинствующего невежества, о которых я уже неоднократно упоминал, напишу лишь несколько слов из Нагорной проповеди Иисуса Христа, — «Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?»
channa-micropeltes.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору