Архив за Август, 2016

Всех с праздником 1 сентября

Среда, Август 31st, 2016

Dacha 2016 gladiolus

Прошло более 50 лет с тех пор, как окончил школу, а 1 сентября продолжает оставаться для меня праздником, хотя-бы потому, что это был отличный повод встретиться после каникул со школьными друзьями-аквариумистами.

Стараюсь не путать аквариумистику с другими темами

Среда, Август 31st, 2016

Red sculpin Baical videoC. grewingki pair

Пару недель назад написал на своей страничке в Фэйсбуке о том, что стараюсь не путать аквариумистику с другими социальными проблемами нашего общества, но не могу не участвовать и поддерживать в петициях те вопросы, к которым неравнодушен, как простой человек. Когда-же приходят письма о больших и маленьких победах по проблемам здравоохранения, гуманности и просто справедливости, — меня это радует!!! Правда, в последнее время, появилось много предложений заплатить за продвижение тех или иных петиций — вот это мне это уже не нравится! Конечно, пусть платят, кто хочет, но как показывает мировой опыт, по сравнению с широким общественным протестом или поддержкой деньги ничто... За что и кому мы в этом упомянутом выше случае платим хорошо известно…

Change org 1Change org

А там сейчас зима…

Понедельник, Август 29th, 2016

Anna Lake Rotarua re

Давно не печатал на сайте весточек из Южного полушария. В Австралии и Новой Зеландии сейчас зима. Как видно, зима там, — понятие для нас северян -относительное. Фото озера Ротаруа и окрестностей Окленда Анны Кочетовой.

 

Anna congrat 13 may 2016 re

Вышел новый журнал AJ #251

Понедельник, Август 29th, 2016

Amano AJ #251

Вышел в свет новый номер Аква Джорнал Такаси Амано №251. Мне было очень приятно и радостно вынуть из почтового ящика сентябрьский номер ещё в конце прошлой недели. Основная тема журнала написана большими буквами и представлена на обложке. К таким словам нам не привыкать!

Сезон арбузов и дынь

Понедельник, Август 29th, 2016

Aq foods 2015 arbuzPoecilia velifera snow white

С самого начала существования моего видеоканала одними из самых популярных остаются фильмы о приготовлении высококачественных кормов и кормов стимулирующих нерест. В этом году я уже напоминал об одуванчиках, как источнике лютеина, а вот сейчас самое время для использования и заготовки компонент из арбузов и дынь. Я имею ввиду арбузные и дынные корки. По моему многолетнему опыту эти составляющие растительного происхождения играют более, чем положительную роль в оздоровлении всех пород золотых рыбок и кои. Других карповых, живородящих и «травоядных» цихлид — тоже. Рыбы крепнут на глазах, хотя причины этого не исследовались. Просто мне всегда жалко что-то выбрасывать, я имею ввиду даже корки. Вот взял да и попробовал. Тоже самое, но многими годами раньше было и с овсяными хлопьями, добавки которых  оказались прекрасным наполнителем для питания высокоплавничных моллиенензий (Poeclia velifera и P.latipinna). О лисичках и других грибах я тоже уже упоминал в своих фильмах. При массовом разведении и выкармливании большого количества рыб, важно также, что всё вышеупомянутое почти бесплатно!

Malezhik 2016 Jan 22 ski video re 2

 

 

Моя почта на Mail.ru уже давно поменялапсь

Понедельник, Август 29th, 2016

Corydoras email

Напоминаю, что моя почта на мэйл.ру поменялась, поэтому многие мои корреспонденты не получают никакого ответа. Почта была взломана, а восстановить её для меня оказалось делом сложным, поэтому завёл новую (см на фото выше) — добавил к старой единичку. Я об этом уже писал.

Новое видео — перечень аквариумных публикаций автора

Пятница, Август 26th, 2016

Publ list 2016

Только-что закончил монтаж фильма с перечнем своих отдельно изданных аквариумных публикаций. Работы выполнены на всех типах носителей. Общий доход от тиража на 1991, от реализации в странах СССР  год превысил 5,5 млн долларов, в расчёте на тогдашний валютный курс. Был выполнен перевод ряда изданий на английский и испанский языки. Музыка Анатолия Речкалова. Длительность — 2 минуты 18 сек. Уже в свободном просмотре —  https://youtu.be/tsq-cVGGcTg

Publ list 2016 1

 

 

Завершается регистрация на участие в церемонии награждения IAPLC 2016

Пятница, Август 26th, 2016

Amano NA Party 2016

Хочу отметить, что в конце августа завершается регистрация участников церемонии награждения IAPLC 2016  в Ниигате. Всё можно сделать онлайн — вот ссылка — NA Party 2016 Online Application: http://en.iaplc.com/party16/index.html

Преображение Господне и яблочный спас

Пятница, Август 19th, 2016

Raffael_re

Преображение Господне — один из Величайших Праздников Христианства. У нас это ещё и яблочный спас… Уже столько об этом написано, что больше ничего писать не буду…

Dacha 2016 apples

Аквариумистика и ГКЧП

Пятница, Август 19th, 2016

MGKAT exh-tion (2)MGKAT exhibit

Как ни странно, события 25-летней давности связанные с ГКЧП нашли своё отражение и в аквариумистике прежде всего потому, что выставка МГКАТ на улице Чайковского — 22, располагалась в непосредственной близости от эпицентра всех событий, где были танки, толпы народа, стрельба и пр. В этот период я работал в Будапеште и, как раз за 2 дня до ГКЧП приехал домой, чтобы организовать транспортировку аквариумов из Москвы в Будапешт на выставку, которую планировали проводить там  в сентябре. Мой путь на работу проходил по Кутузовскому проспекту и когда я услышал странный звук от ходовой части своей машины даже остановился. Оказалось это был эффект от следов на асфальте оставленных гусеницами танков! С горем пополам доехал до выставки, лавируя между танками…Сразу скажу — ощущение не из приятных — одно неверное движение и машине конец. О себе не думал, хотя было ощущение, что передвигаюсь голый. Моя семья в это время жила в Будапеште и опасалась, что нас разлучат навсегда. Слишком серьёзно всё выглядело… Что касается организации международной выставки в Венгрии с участием СССР, всё пришлось отменить. Выставка всё-таки прошла, но без нашего участия…  (см фото внизу). Все дни ГКЧП наша выставка на Чайковского 22 (см видео  — MGKAT — http://youtu.be/5ZdkOZdb8qI) была открыта и я дал инструкцию кассирам в случае стрельбы прятать проходящих людей у нас, что, собственно, и случилось. Вдоль Чайковского стреляли снайперы, а одного из наших работников подхватили и увезли в Останкино на штурм телецентра…  Однако это уже тема для отдельного рассказа…

Exhibition Budapest 1992 re

 

Пожертвования автору