Архив за Октябрь, 2010

Журнал Ornamental Fish International

Среда, Октябрь 27th, 2010

Сейчас, чтобы получать журнал Орнаментал Фиш Интернэйшнл не обязательно вступать в эту организацию профессиональных аквариумистов и платить членские взносы в OFI.  Стоимость годовой подписки 55 евро — выходит 3 номера журнала в год. Подписаться можно прямо на сайте www.ornamentalfish-int.org

ofijournal63.jpg

НОВОЕ ВИДЕО В ОКТЯБРЕ

Вторник, Октябрь 26th, 2010

Закончил последний фильм в серии “Лучшие аквариумы профессионалов” — “Недалеко от Берлина”  -5 мин.20 сек. Музыка Сергея Сахарова в авторском исполнении. В фильме показано, как можно совместить оптовый аквариумный центр и ферму по выращиванию растений для аквариума и террариума. Как всегда, интернет версия выложена на канале Aquarium, All about — http://www.youtube.com/kochetovinfo
ludwigia-betzicleana-re.jpg

Несколько новых сведений

Понедельник, Октябрь 25th, 2010

Чтобы можно было рассмотреть кое-какие детали в аквариуме победителя IAPLC, привожу ниже фото фрагмента аквариума, а также список растений, рыб и беспозвоночных.
Четверо судей IAPLC 2010 дали этой работе высшую оценку.
Размеры аквариума Павла Баутина — 150×50×60 см
Растения:
Eleocharis acicularis, Fontinalis antipyretica, Glossostigma elatinoides,
Hemiantus caritrichoides ”Cuba”, Hemianthus micranthemoides, Hydrocotile leucocephala
Micranthemum umbrosum, Microsorium pteropus, Myriophillum elatinoides
Myriophillum matogrossense(Green), Myriophillum pinnatum, Rotala nanjean
Rotala rotundifolia(Green)
Рыбы и беспозвоночные:
Boraras maculata, Caridina japonica, Neocaridina denticulata
bautins-tank-fragment.jpg bautins-tank-re.jpg

Каталог 2010 вышел в свет

Среда, Октябрь 20th, 2010

Сегодня вышел в свет каталог 10-го юбилейного конкурса Амано IAPLC.
Это самое большое издание объёмом 170 стр. Стоимость 2300 иен.
catalogue-2010.jpg
27 ноября в конгресс центре Куала Лумпур (Малайзия) состоится 4-х часовая лекция Такаси Амано. Стоимость участия 50 долларов — количество мест ограничено.
amano-malaysia.jpg
Выходит в свет цифрровая версия журнала «Тропикл Фиш Хоббист». Подписка стоит чуть меньше 4 долларов (3.99). Такаси Амано можно увидеть и там.
tfh-2010.jpgamano-tfh.jpg

Презентация фотографий Такаси Амано

Пятница, Октябрь 15th, 2010

Фотоработы Такаси Амано и весь его портфолио будут представлены участникам встечи министров Азиатско-Тихоокеанского Содружества, сокращенно, — АПЕК (Asia-Pacific Economic Cooperation (APEC)  в Ниигате (Япония) 16-17 октября 2010.
Кроме того, здесь в зале заседаний участникам встречи будут показаны 8 больших фотографий Амано размерами 4 на 1,5 метра. Подробности на сайте — http://www.amanotakashi.net/


amano-photo-apec-2.jpg

НОВОЕ ВИДЕО В ОКТЯБРЕ

Четверг, Октябрь 14th, 2010

Закончил очередной фильм в серии “Лучшие аквариумы профессионалов” — “Знакомьтесь Aquarium Glaser”  -9 мин.24 сек. Музыка Сергея Сахарова в авторском исполнении. Это предпоследний фильм серии. Как всегда, интернет версия выложена на канале Aquarium, All about — http://www.youtube.com/kochetovinfo

Получил все фото аквариумов

Вторник, Октябрь 5th, 2010

Вчера получил от Амано все картинки и пресс-релиз конкурса IAPLC 2010. По мере сил и возможностей буду представлять их на сайте со своими комментариями (или без них).

mapparticipants2010re.jpg

Вот он!

Понедельник, Октябрь 4th, 2010

Церемония награждения прошла и, теперь, не нарушая запреты организаторов, могу Вам показать аквариум победителя – Павла Баутина. – Это первый европеец получивший Гран-При на IAPLC. Тем более приятно, что это произошло на 10-м юбилейном конкурсе. Фото из судейского планшета в оригинальном представлении — под №5!

bautinslayoutre.jpg

Пожертвования автору