Архив за Июль, 2016

День Рождения Такаси Амано

Вторник, Июль 19th, 2016

Amano's movie in russian 2014Amano - Origin of Creation 2016 spring re

18 июля 1954 года родился Такаси Амано. Это Человек, который сделал выдающийся вклад в развитие мировой аквариумистики! Как жаль, что его уже нет больше с нами…

Amano seminar 2013 reAmano Lisbon 2015 mail view

Полностью окончил судейство и получил-таки судейский планшет

Понедельник, Июль 11th, 2016

Sergei doc

Вчера, уже после окончания судейства и оформления финального протокола получил через нашу почту EMS судейский планшет. Если-бы ждал его прибытия, наверняка опоздал-бы. Как я уже писал неоднократно раньше, никакой надежды на российские филиалы DHL. TNT и Fedex у меня больше нет — они просто отправляют мои документы назад в Японию. К счастью, EMS — Почта России ещё работает — регулярно и вовремя получаю через неё Aqua Journal. Успешно завершил все необходимые комментарии и вовремя отправил, включая традиционные для конкурса Амано фотографии судейства.

Церемония награждения победителей конкурса Амано IAPLC 2016

Пятница, Июль 8th, 2016

Amano NA Party 2016

Ещё в самом начале июля получил информацию о церемонии награждения конкурса Амано IAPLC 2016, но был занят судейством, чтобы размещать обновление на сайте. Как я уже писал, церемония будет происходить в Ниигате — гостиница Nikko Niigata  с 1 по 4 октября. Приём заявок на участие начинается с 15 июля. Подробности на сайте — IAPLC 2016 Official Website: http://en.iaplc.com/ Рекомендую ещё посмотреть небольшой трейлер церемонии на Ютьюбе —  NA Party 2016 — https://youtu.be/1Z-vH7LbFdo

Дела давно минувших дней

Четверг, Июль 7th, 2016

Sergei 2005 Amano video comment 1

Как обычно, в момент судейства IAPLC 2016, я залез в архивы конкурса и обнаружил мини-DVD с записью приветствия участникам церемонии награждения пятого юбилейного конкурса Амано 2005 года. За прошедшее время я уже про всё это забыл… Видео-приветствие предложил мне сделать помощник Такаси Амано — Нозоми Хайякава. Ему хотелось оживить церемонию и сделать её более представительной. Я согласился попробовать и вот, что тогда получилось. Для синхронного перевода на японский пришлось приложить к видеозаписи текст на английском. Это был мой второй видео-опыт самостоятельной работы. Музыкальное сопровождение Анатолия Речкалова. Длительность чуть больше полутора минут. Надеюсь, что будет интересно. Уже в свободном просмотре —  https://youtu.be/M-IOWjRa15Q

Закончил судейство конкурса Амано

Среда, Июль 6th, 2016

IAPLC 2016 Grading 1-32 re

Только-что закончил судейство конкурса Амано IAPLC 2016, оформил финальный Протокол и отправил его в оргкомитет конкурса. Как всегда успел в срок. Осталось доработать комментарии и сделать традиционные фотографии судейства. Мои знакомые говорят, что я уже и сам стал похож на японца от бесконечных просмотров тысяч великолепных аквариумов.

IAPLC 2016 treiler

 

Пожертвования автору