Архив за Июнь, 2013

Трейлер видеоканала

Пятница, Июнь 28th, 2013

aquarium-all-about-treiler.jpg
В связи с новым оформлением Ютьюба сделал трейлер видеоканала, чтобы незарегистрированные посетители могли, хоть что-то увидеть —  http://youtu.be/xN5mYai_q_

Мои дорогие немецкие коллеги

Четверг, Июнь 27th, 2013

bruhlmeyer-kormann-staht-kruger-marianne.jpg
 Несколько дней назад старый аквариумный друг Доктор Иоахим Корманн (Берлин) прислал мне замечательную фотографию друзей, благодаря которым долгие годы мы находились на самом пике мировой информации обо всех аквариумных новостях, а в наших аквариумах появлялись новые и новейшие цихлиды Великих Африканских Озёр. Слева направо: Ахим Брюльмайер, Иоахим Корманн, Петер Штат, Юрген Крюгер и Марианна Брюльмайер. Все они старше меня, но здоровы и активны. Ахим Брюльмайер и Юрген Крюгер — продолжают разводить Африканских цихлид, Петер Штат занимается выращиванием аквариумных растений, Марианна во всем помогает Ахиму, а Доктор Корманн консультирует аквариумный сектор Берлинского зоопарка и водит экскурсии. Более подробно я расскажу обо всех на моей следующей видеоконференции по цихлидам Малави и Танганьики. К сожалению, не все мои коллеги дружат с компьютером, поэтому коммуникации ограничены и, как следствие, я всё больше и больше теряю разговорный немецкий…

Накопились вопросы

Среда, Июнь 26th, 2013

abramites-hypselonotus-re-1.jpg
Прежде всего, спасибо всем посетителям за добрые слова и пожелания. В отношении Твиттера (https://twitter.com/kochetovinfo ) хочу отметить, что это очередной элемент конгломерата моих Интернет постов, который даёт мне новые медиа-возможности и позволяет публиковать дополнительно фотографии рыб, растений и пр. Кроме того, если Вы обратили внимание, все мои сайты оканчиваются на kochetovinfo и связаны между собой, что позволяет особо дотошным пользователям проследить за тем, какие медиа-файлы я просматриваю и отмечаю. Ни от кого секретов я не держу. В отношении последнего видео про Аностомовых хочу отметить, что в планах иллюстрации программы WCTAB осталось ещё несколько тем и на этом всё закончится. Ничего нового больше не делается уже почти 10 лет. Аностомовые, как очень своеобразное семейство Харациновидных мало изучено с точки зрения размножения. Рыбы несомненно красивы и интересны, но часто обладают просто несносным характером, как, например, представители рода Abramites. В аквариуме они буквально не дают житья ни своим собратьям, ни другим видам.
leporinus-nigrotaeniatus.jpg

Новое видео после перерыва

Вторник, Июнь 25th, 2013

anostomidae.jpg
Только-что закончил монтаж нового фильма об аностомовых в продолжение иллюстрации программы WCTAB (см. страницу сайта).  Показаны превращения в окраске у лепоринусов, а также популярные представители этого интереснейшего семейства Харациновидных. Длительность фильма 2 минуты 11 секунд. В ближайшее время фильм будет выложен в Ютьюбе для свободного просмотра. Уже выложил — http://youtu.be/wm9MPemWuh8

Июльский номер TFH

Понедельник, Июнь 24th, 2013

tfh-july-2013.jpg
Недавно вышел июльский номер цифровой версии американского журнала Tropical Fish Hobbyist. Как всегда интересный набор статей начиная от содержания рыб-топориков до морских обитателей. Попутно информирую, что интересный материал о болезнях малавийских цихлид и их лечении будет обсуждаться на ближайшей видеоконференции.

Красоты Ниигаты

Понедельник, Июнь 24th, 2013

 niigata-book.jpg

Такаси Амано только что выпустил в свет свой очередной фотоальбом под названием — «Красивая Ниигата — летопись для будущих поколений» (Beautiful Niigata — A Record for Future Generation). Объём — 255 страниц на японском языке. Формат 25 х 28 см. Видео-презентация на — http://youtu.be/Ld7Q4YdX5r4 Хочу сообщить, что информации о числе участников прошедшего конкурса Амано IAPLC  я пока не получил — ждёмс.

Накопились вопросы

Среда, Июнь 19th, 2013

nannostomus-beckfordi.jpg
Отвечаю на Ваши вопросы. Я не возражаю, если материалы с моего блога (текст и фото) будут использованы в других Интернет-публикациях со ссылкой на мой сайт. Что касается первой прошедшей видеоконференции о дискусах (http://youtu.be/H0sxFUJauts), то по ходу дискуссии, там были затронуты многие важные вопросы касающиеся состава природных вод и условий обитания, кормления в аквариуме и кормовых объектов в природе и пр. Затрагивались даже вопросы разведения декоративных рыб с позиций мировой экономики и кто знает, какие вопросы зададут в процессе будущей видеоконференции. Кстати, в предварительном перечне вопросов в Аквариумисте я разместил фрагмент аквариума с конкурса Амано (см.ниже), так как я именно так представляю аквариум для обитателей Малави и, особенно, Танганьики.  Собираюсь использовать этот фрагмент для создания анимации в будущем. 
0003-fish-re.jpg pseudotropheus-lombardoi.jpg tilapia-joka.jpg etroplus-suratensis.jpg

Разведённые мною рыбы, амфибии и рептилии (продолжение)

Среда, Июнь 19th, 2013

barbus-filamentosus.jpg
Когда сделал новую страничку по разведённым рыбам, сразу понял, что если не продолжить сейчас на другие семейства — закончить, наверно, и не смогу. Заполнить фотографиями и это продолжение оказалось не просто. Не смог всё сразу найти в приемлемом для Интернета виде, но надеюсь исполнить это в будущем. Пока попытался обозначить только семейства…
nothobrabchius-guentheri.jpg

Новая страница о разведённых мною рыбах

Понедельник, Июнь 17th, 2013

altolamprologus-calvus.jpg
С приближением новой видеоконференции о цихлидах Малави и Танганьики я получаю много частных вопросов. Для того, чтобы разговор стал более предметным и было ясно какие рыбы были мною размножены мною за весь пройденный период аквариумного увлечения, я создал новую страничку блога в которой будут перечислены все рыбы, которых я когда-либо разводил. Начинаю всё со своих любимых цихлид и надеюсь, что часть Ваших вопросов, дорогие аквариумисты, отпадёт сама собой. Пока отметил фотографиями только заголовки, но надеюсь, что со временем Вы сможете увидеть всех моих рыб в полной красе — снимал самых лучших.
psedotropheus-socoloffi-pindani.jpg

Новая видеоконференция — вопросы для обсуждения

Пятница, Июнь 14th, 2013

malawi-aquarium.jpg
”Цихлиды Малави и Танганьики — общие подходы и отличия» — таково полное название будущей видеоконференции. Как Вы увидите из представленных потенциальными участниками вопросов, тема большая и вряд-ли удастся всё подробно обосновать и ответить на все заданные вопросы за один раз. Однако нам никто не помешает продолжить. По мере того, как определится срок и время проведения будущей видеоконференции я буду подробно информировать Вас. Все вопросы представлены на Аквариумисте:www.aquariumist.ru 

neolamprologus-meeli.jpg

Пожертвования автору