Архив за Июль, 2010

Получен планшет для судейства конкурса Амано

Понедельник, Июль 26th, 2010


На прошлой неделе получил планшет для судейства юбилейного конкурса Амано IAPLC 2010.  Было очень приятно увидеть аквариумы трех наших претендентов с конкурса СНГ 2010  — с реди 100 работ, предварительно отбранных японцами для финального судейства.                                                                                                                                       Как всегда, времени остается мало  — все протоколы, комментарии и прочие документы должны быть направлены Амано не позже 28 июля.

iaplc-2010-documents.jpg

ЕВТУШЕНКО И АМАНО РОДИЛИСЬ В ОДИН ДЕНЬ

Вторник, Июль 20th, 2010


Великий российский поэт Евгений Александрович Евтушенко родился 18 июля. Как оказалось, та же самая дата рождения и у известнейшего японского аква-дизайнера Такаси Амано. Достаточно посмотреть на прилагаемые фотографии, чтобы понять какова связь между этими совершенно разными людьми. Аквариум – вот что их объединяет. На фото представлены кадры из фильма Евтушенко «Детский сад» (1983 год). Солдаты маршируют по Красной площади рядом с мавзолеем В.И. Ленина, а в руках у каждого аквариум с золтыми рыбками!!! Сама по себе идея представить аквариум, как самое мирное оружие в мире, на мой взгляд, — колоссальна!!!

evtushenko-with-camera-re.jpgamano-kimono-re.jpgsoldgers-red-square-evtushenko-re.jpgsolgers-with-tanks-re.jpg

34-й международный симпозиум в Австрии

Вторник, Июль 6th, 2010

С 24 по 29 сентября в Литшау (недалеко от Вены) состоится 34-й международный симпозиум. Желающие могут зарегистрироваться он-лайн, чтобы принять участие в одном из старейших и самых лучших симпозиумов посвященных аквариумистике в мире.
Чтобы понять уровень мировой аквариумистики зайдите на сайт www.mensch-tier-umwelt.at — там же регистрация. В разделе Ruckblick  — блестящие фильмы, где Вы сможете увидеть лица аквариумистов чьими именами названы многие аквариумные рыбы. Очень советую посмотреть.
Стоимость участия (со всеми экскурсиями, проживанием в гостинице и питанием) — 450 евро. Организация симпозиума высшего класса — Вас и встретят и проводят…

sympprogramm2010-1.jpg

Пожертвования автору