Архив за Декабрь, 2017

С Новым годом 2018!

Воскресенье, Декабрь 31st, 2017

ADACON_14_03

С Новым Годом 2018 дорогие аквариумисты!!!

Желаю Вам всем Здоровья, Радости и Успехов!!!

Лучших Вам рыб, растений и беспозвоночных!!!

Новых идей и достижений в оформлении аквариумов!!!

Успехов в разведении новых видов!!!

Поздравления со всего света!

Суббота, Декабрь 30th, 2017

Adil 30 dec 2017-18 edAnna 2017-18 1

Поздравления со всего света продолжают поступать и по скайпу и на почту и на страничку в фэйсбуке. Вот уж поистине акваиумистика без границ!!! Хочу познакомить и поздравить Вас дорогие аквариумисты с наступающим 2018. Знакомый всем Вам Адиль Мынжанов из Казахстана прислал замечательные строчки и фотографию.

Годы мчатся, тройкой звонкой!
Вот, поворот, и, Новый Год!
Пусть принесет он Вам удачу!
И радость светит целый год!

В будущем году увидим много нового и интересного!!! Вот всего лишь несколько фото от любителя из Хабаровска (Спицина Андрея) и Новой Зеландии! Все подробности очень скоро!!!

Amur lake 2017Kharius Amur

Все видео за 2017

Четверг, Декабрь 28th, 2017

All videos 2017All videos 2017 1

В этом году на моём видеоканале был установлен своеобразный рекорд — Вашему вниманию представлено 30 авторских видеофильмов и клипов общей длительностью 4 часа 22 минуты 50 секунд. Так, что на настоящий момент выложено 190 фильмов и клипов в различных версиях. Общая длительность клипа-перечня видео за 2017 —  1 минута 53 сек. Музыка Сергея Сахарова в авторском исполнении. Уже в свободном просмотре —  All videos 2017https://youtu.be/PzWEy-xAj3A

Пока ничего делать не могу…

Вторник, Декабрь 26th, 2017

Tetraodon schoutedeni II edTetraodon schoutedeni just hatch ed

Дорогой немецкий друг из Аквариум Дитценбах — всем Вам известный Герберт Нигль прислал на Рождество замечательные фотографии размножения Tetraodon schotendeni. Я хотел из них сделать фильм, но пока ничего не выходит… Настроение ужасное — всё валится из рук… Решил показать лишь несколько фотографий. Продолжение лучших кадров с растениями и фильм об успехах разведения тетраодонов будет уже, видимо в начале будущего года — 2018.

24 hours edTetraodon schoutedeni just hatch and 8 Days old ed

От нас ушёл Дима Степанов…

Понедельник, Декабрь 25th, 2017

Stepanov D ed 2017Stepanov interview 2015 2 ed

Печальное известие пришло мне сегодня всего несколько часов назад. Сообщили, что от нас ушёл Дима Степановвиднейший отечественный специалист по морскому аквариуму…  Мы познакомились в самом начале 1970-х и вскоре круг его друзей-фанатиков аквариума стал и моим. Дима по специальности инженер-математик и нам было очень легко понимать друг-друга… Говорили на одном языке науки… Он немного моложе меня, тем тяжелее для меня его потеря. Совсем недавно он позвонил мне из Вьетнама и ничто не предвещало того, что это был последний разговор. Обсуждали план будущей совместной серьёзной книги по морскому аквариуму, но, к сожалению, сбыться этому уже не суждено… Больше нет слов… Не знаю никаких подробностей… Жалко… Фото Димы в разные периоды его жизни всем Вам хорошо знакомы… Видео в память о Диме Степанове — Stepanov Dima videos —  https://youtu.be/EpBMVrvl4M8 , https://youtu.be/GIUQbrvOM-k , https://youtu.be/XjBgVpAJxH0   Царствие Ему Небесное и Вечный Покой!

Stepanov Dima 1 re

Лучшие кадры — вып. 5 — Мир водных растений 2015

Воскресенье, Декабрь 24th, 2017

Best frames 5Best frames 5 1

Думаю, что в Рождественскую ночь великолепные цветы водных растений придутся кстати. Вначале я хотел собрать лучшие кадры из всех четырёх видео серии «Мир водных растений», но когда начал монтировать фильм, он стал выходить за все задуманные ранее рамки по длительности и я решил его разбить по годам — три части вышедшие в свет в декабре 2015 года и заключительную часть января-февраля 2016. Длительность видео 4 минуты 5 секунд. Музыкальное сопровождение — Сергея Александровича Воронова, шумовое автора. Уже в свободном просмотре на видеоканале — Best video frames part 5 — aquarium plants — https://youtu.be/tdfd5ni1XvU

Best frames 5-4Best frames 5-2

 

Merry Christmas!!! Frohe Weihnachten!

Воскресенье, Декабрь 24th, 2017

Christmas 2017 ed Christmas 2017 sagittaria

Поздравляю Всех своих Друзей, кто отмечает Рождество завтра!!!

В канун католического Рождества

Суббота, Декабрь 23rd, 2017

Achim Bruhlmeyer x-mas 2017Horst Linke X-mas 2017

Как всегда, первыми Рождественские поздравления прислали мои дорогие друзья-аквариумисты Ахим Брюльмайер и Хорст Линке. Кроме того, просматривая свой видеоканал, почти одновременно заметил свой последний фильм из серии «лучшие кадры» среди своих самых любимых музыкантов — Литтл Ричарда (Little Richard), Рэя Чарльза (Ray Charles) и  Чака Берри (Chuck Berry )(Фото внизу). Причём окружали мой клип самые любимые, ещё со школьной скамьи, произведения 1950-х. Часть из них можно услышать в моём фильме (Rock and aquarium after 70https://youtu.be/Fj7FuawTCUo ). Я не могу расценивать это иначе, как виртуальное поздравление Свыше!!! 

Best frames - Ray charles 2017 DecBest frames - Little Richard 2017 Dec

ВСЕ гуппи и другие живородящие с Московских Конкурсов

Пятница, Декабрь 22nd, 2017

guppy 1guppy albino red eyes re

Ссылаясь на комментарии любителей к видео посвященным гуппи и другим живородящим, хочу Вас заверить дорогие аквариумисты, что всех этих рыб я снимал на московских конкурсах гуппи (начинавшихся в 1957 году) и живородящих. Последние ведут своё начало с начала 1980-х. Те, кто бывал в дни съёмок хорошо помнят меня с двумя сумками и рюкзаком в которых размещались фотоаппаратура, свет и аквариум для съёмок. Вот и все секреты из первых рук. Тоже самое относится и к моим книгам и статьям. — Все свои книги иллюстрировал сам.

Swordtail ADA 2015Xiphophorus maculatus var

Лучшие кадры — вып.4 — «Игры водомерок и махаон»

Четверг, Декабрь 21st, 2017

Best frames 4Best frames 4-1

С четвёртом выпуске лучших кадров я решил показать уникальные моменты из жизни водомерок и наших красивейших бабочек — махаонов. Показал, как самка водомерки спасается от рыбы с самцом, сидящем на её спинке. Для этого в одном выпуске совместил кадры из двух фильмов. Музыка Сергея Сахарова в авторском исполнении. Длительность — 3 минуты 10 сек. Уже в свободном просмотре на видеоканале — Best video frames – pert 4https://youtu.be/zAYMwMErHYs

Best frames 4-2Best frames 4-3

Пожертвования автору