Архив за Декабрь, 2012

С Новым Годом 2013!

Понедельник, Декабрь 31st, 2012

 amano-new-year-card-2013.jpg
С Новым Годом 2013 дорогие аквариумисты!!!
Желаю Вам всем Здоровья, Радости и Успехов!!!
Огромное спасибо всем за поздравления!!! Я их отношу не только к себе лично, но и ко всем любителям аквариума России и бывших республик СССР!!!
Поздравления и наилучшие пожелания аквариумистам всего мира!!!
Ваш Сергей Кочетов.
amano-new-year-card-2013-1.jpgweihnachten-2012.jpg pepper-sturg-1.jpg hans-esterbauer-2013.jpg happy-new-year-2013.jpg
hans-congrat-2012-tr.jpg

Последний клип в 2012

Пятница, Декабрь 28th, 2012

apteronotus-albifrons-re-1.jpg
Закончил свою видео-активность в 2012 году монтажом клипа «Популярные рыбы-ножи». Длительность 1 минута 49 секунд. В фильме удалось показать насколько мальки отличаются от взрослых рыб. Причём мальки больше похожи на настоящих рыб, чем взрослые особи. Уже в Ютьюбе — http://youtu.be/VDZ1lkzm7xo
apteronotus-albifrons-fry-1.jpg

Накопились вопросы

Среда, Декабрь 26th, 2012

iaplc-2013-468×60.jpg
Отвечаю на Ваши вопросы. В отношении аудио подкастов на Аквариумисте, могу сказать, что после работы в прямом эфире на Сити FM и в студии Первого канала в Останкино, я сильно расстроился и до сих пор не могу решить для себя вопрос — продолжать свою деятельность или всё бросить… У меня уже была подобная ситуация в конце 1960-х. Тогда я был кинолюбителем и снимал на формат 8 мм. Однако после того, как я увидел качество изображения в формате 16 мм — призадумался. А когда просмотрел уровень качества при съёмке на 35 мм — всё бросил, так как понял, что у меня не хватит средств, ни на камеру, ни даже на плёнку, чтобы работать на столь высоком уровне… Вот и сейчас, ни студии, ни камер, ни, даже, хороших микрофонов. Про помощников я уже не говорю… Всё, как всегда, приходится делать одному — как раньше говорили — «самопал»… Ну, мне,конечно, не привыкать… Но производить, как говорят орнитологи — гуано, несмотря на все обстоятельства, я не хотел бы. В отношении перечня победителей конкурса Амано 2012 — я писал ещё в ноябре — посмотрите архивные материалы блога за 3, 5 и 6 ноября. Там есть и все ссылки на полный перечень участников IAPLC 2012. Кроме того, полная версия моих комментариев и видео-обзор есть на Аквариумисте — 7, 11, 15 декабря. Если на ссылке Вы попадаете на статью об Э. Тревэвэс (не знаю, почему так происходит), кликните на моё имя вверху заголовка и там будут все мои статьи. Как я неоднократно писал, все детали и подробности на Аквариумисте. В блоге для этого места недостаточно.

http://www.aquariumist.ru/

Имейте ввиду, что следующий конкурс Амано 2013 не за горами — пора задуматься… А я сейчас занимаюсь уже информацией февраля — так жить интереснее!
iaplc-2013-banner-xl.jpg

Новое видео на Рождество

Вторник, Декабрь 25th, 2012

cichlasoma-octofasciatum.jpg
Только что закончил монтаж нового клипа о голубой форме восьмиполосой «цихлазомы».  Показаны превращения в окраске для мальков 10 и 45 мм, а также природная форма. Длительность 1 минута 10 секунд.
Уже в Ютьюбе — http://youtu.be/WXvVTdfKVj8

Всех поздравляю с Рождеством!!!

Вторник, Декабрь 25th, 2012

cichlasoma-synspillum-christmas.jpg

Поздравление от TFH

Понедельник, Декабрь 24th, 2012

christmas-2012-13.jpg
Считаю, что все поздравления приходящие ко мне — адресованы всем аквариумистам бывшего СССР.                                                                                                                                          От всей души поздравляю отправителей!!!

ЗОДИАК — ГАРМОНИЯ ДЛЯ КОЗЕРОГОВ

Понедельник, Декабрь 24th, 2012

poecilia-velifera.jpg

 Для аквариумистов, рождённых под знаком Козерога, предлагаю гармонизирующие цвета подводных обитателей:

Козерог (Capricorn)  22.12 – 20.01         синий, пепельно-серый, черный

Напоминаю, что январь — месяц отстранённости для человеческих удовольствий и это распространяется на всех.

Новое видео после «конца света»

Суббота, Декабрь 22nd, 2012

terrarium-in-the-garden-re-1.jpg
Только что закончил монтаж своего нового фильма. Снимал этим летом на даче. Лет 10 назад увидал на участке ящерицу и подумал, как было-бы хорошо, если-бы они у нас прижились. Чтобы их обезопасить от кошек пришлось построить новый забор, да так, чтобы они не смогли пролезть. Собака-Дуська, конечно кошек гоняет, но, как говорится, бережёного Бог бережёт. И вот сейчас, я думаю, их развелось более пятидесяти. Любимое место, где их почти всегда можно видеть это старая картонная коробка, покрытая циан-акриловой пеной, которая уже более 10 лет стоит на открытом воздухе и используется под гладиолусы. Есть ещё одно — это старая прогнившая и потрескавшаяся ножка от скамейки. Бабочек тоже люблю с детства и стараюсь, чтобы они тоже стали украшением сада. Всё это показано в фильме длительностью 4 минуты 28 секунд.  Музыкальное сопровождение Анатолия Речкалова. Мороз на улице, а меня беспокоит, как там зимуют мои питомцы. Фильм уже в Ютьюбе — http://youtu.be/bFBOhAKfFBo

Аквариумистика и «конец света»

Четверг, Декабрь 20th, 2012

characoids-in-aquarium.jpg
Помимо вопросов по аквариумистике, меня часто спрашивают и о многом другом, касающемся источников моей информации, миропонимания и т.п. В частности, задают «злободневный» вопрос о конце света. Отвечаю, — никакого конца света не будет. Как ортодоксальный (=православный) христианин, я не верю никаким
языческим прорицателям
, так как знаю, что источником их информации является, мягко выражаясь, лжец и отец лжи. Советую внимательно прочитать об этом в Библии — всего-то 26 страниц, хотя и трудно. Наши средства массовой информации в угоду дешевым рейтингам давно находятся в плену у этой лжи и невежества.   Кстати, кто не знает, профессия, где легче всего потерять душу — этнография. Я уже не раз писал, что аквариумные рыбы, как и рыбы вообще — это символ раннего христианства. Интересно, что многие далёкие от современной цивилизации, языческие племена чисто интуитивно рисуют изображения рыб у входа в жилище, чтобы их не «сглазили» соплеменники.
Любителям аквариума рисовать нечего — защищающий их объект плавает у них дома. Для последователей воинствующего невежества, о которых я уже неоднократно упоминал, напишу лишь несколько слов из Нагорной проповеди Иисуса Христа, — «Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?»
channa-micropeltes.jpg

Как фотографировать в аквариуме

Понедельник, Декабрь 17th, 2012

cyprichromis-leptosoma.jpg
При съёмках в аквариуме следует обязательно иметь ввиду, что в этих условиях существует много поверхностей сильно отражающих свет и это не только переднее стекло из-за которого возникают блики. — Отражает внутренняя поверхность всех стёкол аквариума — переднего, заднего и боковых. Кроме того, сильно отражает и преломляет свет поверхность воды (вспомните хотя-бы игру отражённых лучей на дне). Свет отражается также и от светлого дна и это обязательно надо иметь ввиду и использовать при съёмках. Посмотрите на фото циприхромиса и его чётко обрисованное брюшко, анальный и грудные плавники — вот это как-раз и есть работа света отражённого от дна. Обратите внимание на то, как прорисованы тонкие цветные переливы чешуек на теле от головы до хвоста, как переданы цветовые переходы и оторочки всех плавников и хвоста, как поблёскивают лучи на нижней лопасти хвостового плавника. Это и есть всё то, что я хотел показать на фото. Подробное изложение на Аквариумисте —

http://www.aquariumist.ru

Пожертвования автору