Архив за Май, 2013

Что посмотреть на Aquarama 2013?

Среда, Май 29th, 2013

30 мая в Сингапуре открывается традиционная выставка Акварама 2013, берущая своё начало в далёком 1989.  В рамках конкурсной программы на этой выставке будут представлены рыбы в 14 категориях — дискусы, костеязычники, вариации золотой рыбки, гуппи, харациновидные, плекостомусы, коридорасы, гурами, цихлиды, моллиенезии, меченосцы, пецилии, новые виды и вариации. В разделе аквариумов будут представлены всего 4 категории: морские аквариумы, морские наноаквариумы, пресноводные аквариумы с растениями, пресноводные наноаквариумы. Здесь каждый посетитель найдёт себе объект по интересу.
aquarama-2013-2.jpg discus-red-turquose-re-1.jpg snow-molly.jpg pselongatus.jpg

О цихлидах Малави и Танганьики в прямом эфире

Среда, Май 29th, 2013

tropheops-tropheops.jpg
Следующая видеоконференция в прямом эфире состоится 16 июня в 19.00 по московскому времени (ориентировочно). Тема —  » Цихлиды Малави и Танганьики — общие подходы и отличия «. Тема, несомненно, огромная и её хватит на добрый десяток конференций, но начнём, а там посмотрим. Так, что готовьте Ваши вопросы. На этот раз буду показывать и картинки. Все Ваши предложения по участию, настоящей теме и пожелания на будущее можно высылать Луненко Евгению Александровичу по адресу: lunenko-evgeniy@mail.ru .
lepidolamprologus-nkambae.jpg

Объявлена дата церемонии награждения IAPLC 2013

Вторник, Май 28th, 2013

0003-fish-re.jpg
Осталось всего 3 дня до финальной черты представления работ на конкурс Амано, а ко мне пришла новость от ADA о том, что церемония награждения состоится в Токио 28 сентября. В торжестве могут принять участие все желающие, а не только участники конкурса. Нужно только вовремя зарегистрироваться.
iaplc-2013.jpg

Первая видео-конференция в прямом эфире

Понедельник, Май 27th, 2013

discus-tank-fragment.jpg
Как и было запланировано, вчера в 20.00 по московскому времени, состоялась первая видео-конференция по аквариумистике — не прошло и года. Разговор шел о дискусах, — их разведении, выращивании молоди, профилактике и лечении заболеваний. Я, как-будто вернулся в свой мир, где регулярно читал лекции и делился своим опытом в МГКАТ с настоящими любителями аквариума. Некоторые из вопросов, которые были затронуты на конференции никогда и нигде раньше не встречались и мне было приятно рассказать о том, что знаю и расставить нужные акценты там, где человеческие знания пока отсутствуют. Предварительный перечень вопросов был представлен на Аквариумисте — www.aquariumist.ru  . В прямом эфире на Гугл + и в Ютьюбе было около 100 посетителей. От всей души хочу поблагодарить за помощь в подготовке и проведении конференции наших коллег-аквариумистов из Полтавы, — Евгения Луненко и Александра Тарасова. Именно благодаря их инициативе удалось довести до конца столь важное аквариумное начинание. Конференция длилась чуть больше полутора часов и все желающие могут увидеть её в записи на Ютьюбе — http://youtu.be/H0sxFUJauts 
discus-and-fry.jpg

Накопились вопросы

Среда, Май 22nd, 2013

tfh-sabwa-respledens.jpg
Прежде всего, спасибо всем за поздравления и добрые слова. Май для меня — время юбилеев родственников и друзей. В отношении фотографий хочу отметить, что плохое качество некоторых фотографий связано с тем, что сканера для слайдов пока у меня ещё нет и приходится переснимать фото из моих старых книг. Думаю, что с картинками всё-же лучше. Обновляю сайт я так часто, как могу. К сожалению, на даче Интернета у меня ещё нет, поэтому ритм обновлений неравномерный. Советую Вам также просматривать комментарии на моём видеоканале, фэйсбуке и в твиттере — некоторые вопросы отпадут сами собойНаша конференция будет доступна в трёх режимах: 1. Общение online (принимают участие только те, кто захочет пообщаться и задать дельные вопросы непосредственно в эфире). 2. Наблюдение online (принимают участие все, кому интересна данная видеоконференция, но нет вопросов которые бы он хотел озвучить, или технически не оснащён – отсутствие web камеры, микрофона или и того и другого). 3. Просмотр offline (просмотр уже записанной конференции на УouTube, по истечению самой конференции). До встречи в воскресенье в прямом эфире!!!

Осталось всего 10 дней

Вторник, Май 21st, 2013

iaplc-2013.jpg
Напоминаю, что осталось всего 10 дней до завершения подачи заявок на конкурс Амано IAPLC 2013. Как всегда, советую не доводить до последнего дня, чтобы не оказаться в трудной ситуации и избежать недоразумений во временной разнице. Всем желаю успехов!!!

12 часов прямого эфира с Большого Барьерного Рифа

Вторник, Май 21st, 2013

reef-day-auadtralia.jpg
Эксперты со всего света примут участие в 12-часовом марафоне прямого эфира в Ютьюбе, организуемом www.queenslandholidays.com.au на своём видеоканале, чтобы отметить День Мирового Океана 7 июня этого года.

reef-day-auadtralia-1.jpg

О дискусах в прямом эфире

Понедельник, Май 20th, 2013

discus-blue-pair.jpg
Начиная с ноября прошлого года, я сообщил посетителям своего блога (8 ноября 2012), что у меня появилась техническая возможность проводить видео-консультации и видео-конференции по всем вопросам аквариумистики в прямом эфире. В течение всего этого времени я ожидал вопросов для обсуждения и вот, наконец, дождался. Первая видео-конференция будет посвящена дискусам — интереснейшим и красивейшим рыбам пресноводного аквариума. Согласно предварительным данным она состоится в ближайшее воскресенье в 20 часов по московскому времени. Продолжительность ориентировочно 2 часа. Предварительный перечень вопросов и детали представлены на аквариумисте — www.aquariumist.ru 


TFH в июне

Среда, Май 8th, 2013

tfh-june-2013.jpg
Как обычно, с месячным опережением вышла в свет цифровая версия журнала Tropical Fish Hobbyist. Обзор номера будет уже после праздников, а пока поздравляю всех аквариумистов с Днём Победы!!!

Накопились вопросы

Понедельник, Май 6th, 2013

discus-red-turquose-hong-kong-re.jpg
Сразу отвечаю на вопросы. Все мои контактные данные находятся на странице об авторе — посмотрите и пишите. Что касается развёрнутой информации, вы всё, что надо найдёте в моих книгах и журнальных статьях (см. раздел «Публикации»). Кроме того, есть ещё архивы блога, фильмы и, самое главное, статьи в Аквариумисте — www.aquariumist.ru  Многие даже с аудио-подкастами — кому лень читать. Что касается новых  видео, то пока повременю — хочу сделать себе подарок ко дню рождения. В прошлый раз хотел, чтобы к 60-летию у меня было 60 книг. Вроде красиво — по одному изданию в год, но когда посчитал их оказалось 83. Так, что фокус в тот раз не получился… А вот теперь — в 66 лет у меня на видеоканале будет ровно 66 фильмов и клипов. Шестёрочки…

Пожертвования автору