Архив за Сентябрь, 2010

Новое видео в сентябре

Среда, Сентябрь 22nd, 2010

Вчера закончил очередной фильм «Редкий гость» — длительность 5 мин. 06 сек.  Музыка — Сергея Сахарова в авторском исполнении. Фильм выложен на моём канале Aquarium, All about- http://www.youtube.com/kochetovinfo


У Амано всё серьёзно!

Среда, Сентябрь 1st, 2010


Очередной курьёз произошёл при подведении окончательных подсчётов на IAPLC 2010. На взгляд Амано, работа Григория Полищука , занявшая на конкурсе 7 место, всего лишь усовершенствованная версия работы представленной годом раньше и занявшей 136 место!!! Как всегда, из-за плохой работы почты и, соотвественно, цейтнота я не стал просматривать прошлогодние аквариумы  выше 100-го места, а вот Такаси Амано всё раскопал!!! – Лишний раз убеждаюсь насколько для него всё это серьёзно и важно! Посмотрите на две картинки на представленных ниже фото и многое станет ясным, особенно если одну из них развернуть зеркально… Подобная ситуация уже была в прошлом году (см. архив рубрики «Конкурс Такаси Амано» от 12 марта 2010), но в этом случае работа Полищука ещё больше смахивает на автоплагиат. Отмечу, что представление таких работ не запрещено правилами конкурса, но ведёт к снижению оценки! Я посмотрел свой протокол и отметил, что снизил оценку только  за оригинальность, но не так сильно, как обычно снижают за автоплагиат – не углядел…

iaplc-score-deduction.jpg

Хочу ещё сказать, что в среде наших, да что говорить, и у некоторых зарубежных аквариумистов, ходит много сплетен, что всё у Амано ангажированно, распределено заранее и т.п. Будто-бы в этом году все призовые места отдадут китайцам, так как сам Амано ездил в Пекин и проводил там свой семинар. Мой совет сплетникам — посмотрите лучше на состав призёров юбилейного конкурса и поменьше делайте прогнозов.

Пожертвования автору