Архив за Январь, 2019

Амазония — всё прямо из реки!

Вторник, Январь 29th, 2019

Amazonas Mario Rio 2019 1Amazonas Mario 2019
Буквально несколько минут назад общался с Марио Пинэйро и, как всегда послал ему фото прямо из своего окна на заснеженную улицу и написал о снегопаде и холоде. На это он мне ответил, а у нас сейчас 38 градусов. Ни холодно (недавно было 27), ни жарко (чуть раньше было под 50!). Так что в данный момент между Москвой и Амазонией разница в 50 градусов! В ближайшее время планирую репортажи с величайшей реки мира продолжить — чудеса техники!!!

Домик для заезжих рыбоводов

Вторник, Январь 29th, 2019

Stavropol 1989 2019 ed
Совершенно неожиданно для себя обнаружил фото домика для рыбоводов из Москвы, который был построен на берегу Ново-Троицкого водохранилища (Ставрополье) совсем рядом с рыборазводней для декоративных рыб. Первый цех был более 70 метров длиной с двумя выносными бассейнами по сторонам. Я уже писал об этом проекте совместно со специалистами ТСХА им. Тимирязева в своих книгах и статьях. К сожалению, большого развития декоративное рыбоводство в том регионе, в самом начале перестройки не получило… Фотоаппарат, как всегда был с собой и снимал много, но ни негативов, ни отпечатков давно не видал. Архивы слишком велики…

Шестой выпуск воспоминаний Сайюри Амано о папе и его семье

Вторник, Январь 29th, 2019

Amano Sayuri 2019
Замечательные и трогательные воспоминания дочки Такаси Амано о нём самом и семье Амано. Кое-что из этого я читал и знал раньше, но приятно было перечитать ещё раз, пусть даже в компьютерном переводе с иероглифов. К сожалению, с небольшим запозданием. Оригинал на сайте — Amano Green Tunnel — グリーン・トンネル 〜父、天野 尚とわたし〜 #06「拝啓、寅さん」」 https://www.adana.co.jp/jp/aquajournal/green_tunnel_06/ …

Галерея природного аквариума будет закрыта до 31 марта

Понедельник, Январь 28th, 2019

ADA Instagram 1NA gallery 2019 ed
Очень важная информация для тех, кто собирается посетить Ниигату, Япония. Галерея природного аквариума в настоящее время закрыта и останется закрытой до 31 марта.
ADA GalleryAmano NA Gallery 2016

Аквариум и акватеррариум от ADA

Понедельник, Январь 28th, 2019

adareview_2019 aquaterrarium edadareview_2019 aquaterrarium 1 ed
Совершенно случайно заметил, что пропустил на своём сайте великолепные аквариум и акватеррариум от ADA. Отличная тема — в детальном сравнении показаны акватеррариум и аквариум со всем элементами оформления, обитателями и техническими средствами. Фото и графика, как всегда, на высочайшем уровне. Интересно и очень красиво. Оригинал статьи — DOOA START SET https://www.adana.co.jp/en/aquajournal/dooa-start-set/ …
adareview_2019 aquarium edadareview_2019 aquarium 1 ed

The Animals — ровно 55 лет назад

Понедельник, Январь 28th, 2019

The AnimalsThe animals 1
Группа Энималс просуществовала не слишком долго, но всем запомнилась своей версией «Дома восходящего солнца». Эту мелодию играли все группы в Москве. Однако мне довелось услышать The Animals по приёмнику чуть раньше — 55 лет назад и это была песня I’m Crying — слушаю время от времени её и сейчас, собрал в своей фонотеке ВСЁ, что мне нравится. Насмотревшись на фото Энималс с бутылками в руках, наши студенты-немцы (ГДР) и венгры с которыми я иногда выступал изображали тоже самое и на сцене. ИМ ничего, а меня вызывали в деканат и СТРОГО предупредили, что если ещё раз, то… Говорить о том, что у меня в руках находились только барабанные палочки было бесполезно. — Пришлось уйти из обеих групп… The Animals – I’m crying 1964 — https://youtu.be/bUI5RpxF4WA

Новое видео — «Аквариум диско»

Суббота, Январь 26th, 2019

Aquarium Disco 2019Aquarium Disco 2019 1

С самого начала существования видеоканала я попросил своих друзей-музыкантов о помощи. В результате все фильмы озвучены оригинальной музыкой, причём некоторые зарисовки по моей просьбе представляли тему аквариума и аквариумистики. «Аквариум диско» Сергея Сахарова — последний клип в аквариумной серии. Он уже частично звучал в некоторых видео и для меня не составило никаких трудностей подобрать рыб дисковидной формы при его подготовке. Длительность клипа 2 минуты 53 сек. Уже в свободном просмотре — Aquarium Disco Sergey Sakharov — https://youtu.be/kEyGGZ-zWiM
Aquarium Disco 2019 2Aquarium Disco 2019 3

Новое видео — «Амазонские скаты»

Четверг, Январь 24th, 2019

Amazonas stingrays 2019Amazonas stingrays 2019 2
Только-что закончил монтаж нового видео об амазонских скатах. Все фото и видеоматериалы были предоставлены Марио Пинейро. Немного задержал выпуск этого небольшого фильма, так как ждал перевода разговоров за кадром, которые, как оказалось, никакого отношения к обработке скатов не имели. Однако, решил их оставить при озвучивании для колорита — нам не часто приходится слышать живую бразильскую речь.
Amazonas stingrays 2019 5Amazonas stingrays 2019 3
Выбрал несколько видов скатов, которые мне приглянулись. Авторский текст небольшой, но существу. Музыка Сергея Сахарова. Длительность фильма 6 минут 22 сек. Уже в свободном просмотре на видеоканале. Мне было интересно для себя отметить, что этот фильм под номером 223, а я ещё помню, что в первый класс я пошёл в школу именно под таким номером. Amazons stingrays — https://youtu.be/MCMnh1R0xVI
Amazonas stingrays 2019 4Amazonas stingrays 2019 1

Уже близко к завершению

Вторник, Январь 22nd, 2019

Sting 1 edSting 21 ed
Вчера прояснил последние нюансы, касающиеся манипуляций с амазонскими скатами Марио Пинэйро. Так что фильм, который планировал завершить ещё к католическому Рождеству, скоро будет окончен. Спасибо Адилю Мынжанову за помощь в переводе с португальского для главного видео-фрагмента. Там всё оказалось не так, как я думал…

Satisfaction — супер хит Роллинг Стоунс 1965

Понедельник, Январь 21st, 2019

The Rolling Stones 2019
После недавнего представления Битлз, конечно следующими должны быть Роллинг Стоунс. Satisfaction собрал десятки миллионов просмотров, попал в число популярнейших рок-н-роллов мира по разным версиям. В Интернете об этой композиции написано много, так что повторяться не буду… Думаю, и так все — всё знают! В студенческие годы исполняли эту песню ВО ВСЕХ ГРУППАХ, где я играл. Правда, для барабанщика никакой сложности там нет… Ещё в самом конце 1960-х в играли целиком 2 первых диска Роллинг Стоунс в группе Меломаны с Женей Полонским, как раз а том самом блюзовом стиле, который очень сильно отличался от Битлз. — The Rolling Stones – Satisfaction — https://youtu.be/nrIPxlFzDi0 Фото Jim Pietryga.

Пожертвования автору