Архив за Апрель, 2022

35 лет назад

Суббота, Апрель 30th, 2022

Воспоминания фэйсбука 2022 197

Поздравляю всех с наступающим праздником 1 мая

Суббота, Апрель 30th, 2022

1-st of May 2021

Присоединяюсь к стихотворным поздравлениям всем Вам известного Адиля Мынжанова из Казахстана:

Рано утром звук оркестра!
Первомай шагает по стране!
От Курил через Урал до Бреста!
Праздник кумачом сверкал во мне!

Площадь Красная и голос Левитана!
С Первомаем Вас друзья!
И в колонах, радостных, счастливых!
Всегда звучало громкое « УРА!» !!!

С Первым мая Вас друзья!
От души я поздравляю !
Праздник встретим мы плакатом!
Аквариумисты мира объединяйтесь!
На матушку-природу в творчестве равняйтесь!

Ура товарищи!

Опять ретро воспоминания…

Пятница, Апрель 29th, 2022

Воспоминания фэйсбука 2022 196

Прошло уже 55 лет…

Четверг, Апрель 28th, 2022

Воспоминания фэйсбука 2022 195

Десять лет, как один день…

Четверг, Апрель 28th, 2022

Сергей - 25 марта 2022 6Сергей - 25 марта 2022 7

Однажды в самом начале 1970-х снег выпал 28 апреля — даже съездил на горку покататься. Думал, может долежит до 1 мая, но пошли дожди…

БОЛЬШЕ НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ БУДУ!

Четверг, Апрель 28th, 2022

Ютьюб - апрель 2022Sergei Hanka lake-Far East 1978

Посетители моих сайтов отметили, что на заставках уже давно ничего не меняется. Даже поздравительная открытка с днём Рождения для друзей остаётся неизменной уже более 5 лет, а трейлер видеоканала один и тот же уже почти десять. Это относится и к видеоряду и к музыке, которую записал на даче 15 лет назад, как только у меня появилась видеокамера с хорошим микрофоном.

Ютьюб - апрель 2022 1

На видеоканале сделал серию фильмов в помощь любителям аквариума и сейчас там 261 фильм в разных версиях. Последнее, что я там сделал, это подборку тематических плейлистов, чтобы посетителям можно было хоть как-то сориентироваться во всём многообразии сюжетов. Некоторые обзоры периодики и конкурсов Амано сначала сократил (эта тематика мало-кого интересовала), а потом и вовсе перестал помещать.. Особенно после того, как умерла наша собачка — Дуська… Это была уже третья собачка… Всех похоронил лично недалеко от дома… За всю историю существования сайтов никакой монетизации и никакой рекламы не допускал. За числом просмотров и посетителей не гнался. Это моя принципиальная позиция. Прекрасно помню, как на мои лекции в МГКАТ приходили в среднем 20-30 человек, которые хотели что-то узнать из первых рук и задать прямые вопросы. Всё, что нужно делал сам, начиная от сценариев, съёмок и монтажа и заканчивая созданием звуковых эффектов, музыки и общей озвучкой.  Огромное спасибо друзьям-музыкантам — Славе Малежику, Толе Речкалову и Серёже Сахарову за бескорыстную помощь!!! Нет пределов совершенству и, поэтому, больше ничего в оформлении сайтов менять не собираюсь!

Sergei judgement 1991HB

Статье о Байкале более 33 лет

Среда, Апрель 27th, 2022

Воспоминания фэйсбука 2022 194

На фэйсбуке продолжаю выборочно выставлять интересные материалы прошлых лет, как например, статью о Байкале, о которой вспомнил в 2019 году. Просто уткнулся в старый немецкий журнал, о котором стал уже забывать…

Памяти Ахима Корманна

Среда, Апрель 27th, 2022

Корманн 2022 2

Прошло уже почти две недели, как мой дорогой друг — Ахим Корманн ((DrJoachim Kormann) навсегда покинул наш мир. Для меня свыкнуться с этой мыслью просто невозможно. Первым делом сообщил об этом печальном известии Олегу Шубравому, с которым вспоминали об Ахиме совсем недавно… Ушёл солнечный человек — написал Олег и это чистая правда!!! Почти все долгие десятилетия близкого знакомства наша дружба крепла, несмотря на все проблемы, которые возникали и у нас и у них. Менталитет людей бывшего соцлагеря воспринимался, как неизбежность и мы чисто интуитивно старались понимать всё, что происходит по философски. Круг наших общих знакомых объединял всех по интересам и это прекрасно указано в виде автографа Ахима на его книге, подаренной Диме Степанову — «Морские аквариумисты всех стран соединяйтесь!». Мы мало фотографировались вместе — тогда это было не слишком распространено, но я искренне рад, что остались даже несколько кадров на видео…  Помимо чисто аквариумного увлечения, нас объединял интерес к фотографии и возможность выражать себя в статьях и книгах, которые мы иллюстрировали самостоятельно.  Последние годы мы общались по скайпу и это всегда было радостно!!! Писать обо всём, что происходило более 45 лет можно бесконечно, но нет слов, чтобы выразить всю горечь утраты… Царствие Ему Небесное и Вечный Покой!!!

Корманн 2022 1Корма 2022 4

Белая сирень

Вторник, Апрель 26th, 2022

Адиль - 2022 26 апреля

Вчера вечером Адиль Мынжанов прислал фото распустившейся сирени вместе с замечательным  четверостишьем:

Белая сирень радость сада!
Белая сирень ты моя отрада!
Белая сирень аромат чудесен!
Белая сирень, как мотив для песен!

Фестиваль природного аквариума в Индии

Вторник, Апрель 26th, 2022

Индия апрель 2022

Как раз на Пасху в Индии проходил онлайн фестиваль природного аквариума. Подробности можно узнать пройдя по ссылке on the website: <https://naf.adaindia.in/>. Если помните, последний раз упоминание об аквариумной активности Индии было на сайтах в середине января.

Пожертвования автору