Лето в Австрии — взгляд аквариумиста

Июнь 9th, 2021

Аулов Австрия июнь 2021 увАулов Австрия июнь 2021 2 ув

Совсем недавно получил замечательную подборку фотографий от Эдуарда Аулова из его путешествия по Австрии. Вы уже видели на моих сайтах его работы по морскому аквариуму и оформлению акватеррариумов и вот теперь природа летом. Сразу чувствуется взгляд аквариумиста — всё что показано вполне можно воспроизвести у себя дома или на даче. Прежде всего, хочу сказать спасибо Эдуарду за разрешение показать фото на моих сайтах.

Аулов Австрия июнь 2021 4 увАулов Австрия июнь 2021 3 ув

 

Мой папа окончил войну в Австрии рядом с Веной и его восторженные слова я слышал с раннего детства. Самое интересное это то, что Австрия была первой европейской капиталистической страной куда меня выпустили ещё в 1989 году. Честно говоря, думал, что никогда там и не побываю, хотя получал официальные приглашения с 1977 года, а президент Австрийской федерации по виваристике и экологии Эрих Бреннер даже побывал у меня дома — посмотрел мои аквариумы и рыб. Тогда моя коллекция включала более 50 видов цихлид со всего света.

Аулов Австрия июнь 2021 1 увАулов Австрия июнь 2021 5 ув

 Помимо природных красот решил поместить и пару фото местных достопримечательностей снятых Эдуардом в разных местах. Как говорят мои немцы — вся Австрия это великолепие с почтовой открытки!  Куда ни взгляни. На фото внизу показаны лесные пейзажи, которые вполне могли-бы стать моделями для оформления аквариумов. Начиная с 2010 года мне не раз приходилось видеть подобные вариации аранжировок в аквариумах, представленных на конкурсах Амано — IAPLC. Перелистайте старые каталоги и увидите сами. Думаю, что и на конкурсе 2021 года мы сможем увидеть подобную тематику для природного аквариума.

Аулов Австрия июнь 2021 7 увАулов Австрия июнь 2021 6 ув

Comments are closed.

Пожертвования автору