Peter Moеllmann (продолжение) — опять в Боливию!

Декабрь 25th, 2020

Peter 2020 garden 2 edPeter 2020 garden 5 ed

Прошло почти две недели, когда последний раз на сайте было обновление Петера Мёльмана. За это время на фейсбуке были помещены ещё три фильма Петера, один из которых о рыбном рынке поместил он сам  — Peter Moellmann — facebook.com/peter.mollmann/photos_albums  youtube.com/pedromariposa. Просматривая недавно сайты, я с удовольствием отметил там для себя и комментарии на русском языке.

Peter 2020 garden 6 edPeter 2020 garden 3 ed

Как хорошо, что технические возможности позволяют нам теперь быстро всё перевести на множество языков! А сейчас перенесёмся из далёкой Боливии в собственный сад Петера Мёльманна в Дании. Он там тоже снимает бабочек и монтирует фильмы. Для себя с радостью обнаружил некоторых бабочек, которые встречаются и у нас. Они мне знакомы ещё с дошкольного возраста. Здесь есть и дневные и ночные бабочки!

Петер Мёльманн ленточница 2020Перламутровка 2020 Петер Мёльманн

Думаю, что они знакомы и многим из Вас Дорогие аквариумисты. Я с огромным удовольствием хочу сообщить, что Петеру скоро исполняется 65 лет и хочу от всей души поздравить его и пожелать Здоровья и Радости!!!

Peter 2020 garden 1 увPeter 2020 garden ed

Среди замечательной коллекции растений, которые Вы видите на фотографиях я обнаружил даже наш багульник. По традиции приведены научные названия многих видов и форм. Если сравнить то, что высажено в датском саду и, к примеру, на наших 6 сотках, как у большинства садоводов России, можно увидеть большую разницу, так как наш дачный участок не в последнюю очередь служит подспорьем в пропитании хозяев, а я помню ещё далёкие времена детства, когда почти все жильцы домов на окраинах Москвы сажали на пустырях картошку, морковку и репку… Помню, как мне нравилось осенью сжигать на кострах высохшую ботву… От всей души рекомендую всем желающим продолжить своё знакомство с восхитительной природой далёких стран на сайтах указанных выше и поблагодарить Петера Мёльманна за его великолепную деятельность и разрешение публиковать некоторые его работы для россиян и жителей стран бывшего СССР.

Comments are closed.

Пожертвования автору