Новейшие рыбы на страницах TFH

Март 6th, 2012

tfh-2012-hyphessobrycon-nigricinctus-re-2.jpg
В мартовском номере TFH, а также в будущем апрельском выпуске, описано много совершенно новых для мировой аквариумистики рыб. В красочной манере, присущей известному автору Хайко Блееру, со ссылками на ведущих ихтиологов мира, представлена ихтиофауна реки Юнгас, расположенной на восточной стороне Анд на территории Боливии. Там, ещё во время экспедиций 1921-1922 года, было поймано 25 совершенно новых видов харацинид и описано 2 новых рода,  большинство этих рыб ещё никто не видел живыми и по сей день!
tfh-2012-yungas-heiko.jpg
Майк Хелвиг, в свое статье «Разведение императорской тетры», рассказывает о новой харациниде Hyphessobrycon nigricinctus Zarske & Gery, 2004.
Для любителей редких видео предлагается посмотреть небольшой клип о нересте индийского барбуса недавно описанного из рек провинции Ассам в Индии — Oreichthys crenuchoides Schäfer, 2009.
tfh-2012-april-latest-video.jpg
Подробности с многочисленными фотографиями, видео, подкастами и другими темами будут представлены в обзоре журнала Tropical Fish Hobbyist за апрель на сайте http://www.aquariumist.ru
tfh-2012-blue-tetra.jpg tfh-2012-heiko-bleher-tetra.jpg drapefin-barb.jpg tfh-2012-april-cyprichromis-microlepidotus-download.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору