«Красота аквариума» — 10 лет…

Март 10th, 2020

krasota aquariuma edkrasota aquariuma ed 3
Уже прошло более 10 лет с момента создания моего первого аквариумного фильма «Красота аквариума». Однако длительность фильма в 31 минуту оказалась неприемлемой для Ютьюба. Тогда начинающим авторам позволялось создавать видео продолжительностью не более 10 минут. Кроме того, формата высокого разрешения HD тогда ещё не было и пришлось все представлять в виде wmv.. Итак, чтобы показать нужно было порезать фильм на несколько частей, что я и сделал.
fishbreeding-in-aquarium-book-2020 2009Favorites 2008 2020
Как раз в этот период у нас перестали печатать книги — вышло второе издание по разведению рыб и ожидал появления своего второго фотоальбома «Фавориты аквариума», который так и не вышел. Ну, мне не привыкать, хорошо ещё, что часть не вышедших в свет книг удалось показать своим читателям на сайте.
Krasota aquariuma 1898
Опыта создания фильмов у меня тогда почти не было, а с видеокамерой и подавно. Хотелось показать сразу всё и антикварные аквариумы и самые современные на то время направления в аквариумистике, включая природный аквариум Такаси Амано. Одним словом, показал понемножку, как смог, всё, что хотел. Спасибо Амано, что разрешил использовать фото с самых первых конкурсов. Отдельно хотел поблагодарить своих друзей музыкантов — Вячеслава Малежика, Анатолия Речкалова и Сергея Сахарова за возможность безвозмездно использовать оригинальные саундтреки для озвучивания фильма. Для меня музыка и аквариум это две стороны одного давнего увлечения — https://youtu.be/DOkbK2S8nMo
krasota aquariuma ed 1krasota aquariuma ed 4
Конечно, в последующее десятилетие старался разделить и показать все многочисленные направления в аквариумистике, начиная от техники и заканчивая обитателями домашних водоёмов. Параллельно присоединил террариум, акватеррариум, палюдариум и даже элементы природных съёмок, однако оказалось, что более 200-250 видео на одном видеоканале не умещаются, а создавать дополнительный канал мне уже поздно…

Comments are closed.

Пожертвования автору