Информация для спонсоров
Дорогие друзья-аквариумисты,
Всё, что я мог сделать для развития аквариумистики без какой-либо посторонней поддержки, я сделал и пока продолжаю работать, образно выражаюсь, по инерции. Однако, к сожалению, мои возможности не безграничны, особенно это относится к чисто техническим аспектам, ну и, конечно, ко времени. – Ничего не поделать - жизнь берёт своё. Все опубликованные книги, статьи в журналах 10 стран, международная природоохранная программа WCTAB, отснятые фильмы, клипы и многое другое – это только надводная часть айсберга. Как посчитали японские коллеги, работая в этой сфере человеческой деятельности, как говорится, без оглядки более 40 лет, я успел сделать довольно много и жаль будет всё это потерять из-за чисто технических проблем. Боюсь, что разбираться со всеми многочисленными архивами будет некому, да и мне это делать становится всё труднее и труднее… А ведь там не только огромная часть отечественной аквариумной истории, там много другой хорошо иллюстрированной информации о жизни аквариумных гидробионтов. ![]()
Так, например, у меня нет сканера для слайдов, а в основном, все съемки выполнялись в виде цветных слайдов и негативов размерами 24 х 36 мм, 6 х 6 и 9 х 9 см. Купить же его на деньги обыкновенного пенсионера, коим я являюсь очень трудно. Ещё труднее приобрести новый системный блок для монтажа видеофильмов. Для работы нужен очень скоростной 4-8 ядерный процессор с 10 Гб оперативной памяти. Соответственно понадобится всё новое программное обеспечение – оно сейчас стоит подчас дороже самого компьютера. Видеокамера, которую вместе с новым системным блоком, монитором и программным оснащением мне подарили на 60-летие, пока меня полностью удовлетворяет. Однако в монтаже замыслы далеко опережают возможности той техники, которая 3 года назад была самой-самой… Поэтому, обращаюсь к Вам, потенциальные спонсоры за помощью. Сразу оговорюсь, из-за границы прошу ничего мне не присылать – всё равно я не в силах оплатить таможенных пошлин и всё будет возвращено назад, как происходило уже неоднократно… Если кто-то имеет возможность передать мне что-то из вышеупомянутой техники во временное пользование – буду очень признателен. Для того, чтобы работать мне совершенно необязательно обладать этими техническими устройствами, как собственностью.
В развитых странах мира все печатающиеся в журналах и книгах аквариумисты публикуют свои банковские реквизиты для спонсоров. Вот и я решил сделать тоже самое для пожертвований - см. ниже. Заранее всем благодарен.
Сбербанк России ОАО БИК 044525225
к/с 30101810400000000225 в ОПЕРУ МГТУ Банка России
ИНН: 7707083893 КПП: 775003035 ОКАТО: 45286580000
Получатель: Кочетов Сергей Михайлович
Счёт №42306810538265706656
Currency: US dollars
Banker: SABRRUMM, SBERBANK, MOSCOW, RUSSIA (HEAD OFFICE-ALL BRANCHES AND OFFICES IN RUSSIA) Client beneficiary: 30301840800001000001 Account No:42306840538265701074 Recipient of payment: Kochetov Sergey Mikhaylovich
Currency: Euro
Banker: SABRRUMM, SBERBANK, MOSCOW, RUSSIA (HEAD OFFICE-ALL BRANCHES AND OFFICES IN RUSSIA) Client beneficiary:30301978400001000001 Account No: 42306978538265700484 Recipient of payment: Kochetov Sergey Mikhaylovich
Для оплаты коммунальных платежей с минимальной комиссией, совсем недавно завёл пластиковую карточку Сбербанка, куда перевожу часть своей пенсии. Оказалось, как мне сообщили в Сбербанке, любой желающий мне помочь может перевести сюда любую сумму.
Данные карточки следующие - номер 63900238 9010533974