Накопились вопросы (продолжение)

Сентябрь 28th, 2011

tetraodon-fahaka-adult-colors.jpg
Свои ответы на комментарии и накопившиеся вопросы хочу начать с просьбы не утомлять себя, дорогие посетители сайта, попытками мне что-то продать или раскрутить этот сайт за деньги. Это бесполезно — мне, как российскому пенсионеру платить нечем. Хотите помочь — с благодарностью приму Вашу помощь. Тоже самое относится и к вопросам по бюджетам моих фильмов. Работаю на оборудовании, которое мне подарили на 60-летие. — Снимаю сам, монтирую сам, озвучиваю сам и все остальные вопросы решаю сам. То есть, бесплатно! Слава Богу, помогают друзья и коллеги, которых я не устаю благодарить в своих изданиях и фильмах. Как только эта помощь иссякнет — закончится и вся эпопея с сайтом.
Посмотрите ни мою пенсионную книжку и сразу всё поймёте.
sergeis-pension.jpg
Правда, размер пенсии увеличили, например, в 2009 году на 57 рублей, а в — 2010 аж на 11 рублей. Фантастическая щедрость государства. Но я от нашего государства ничего хорошего и не ждал. Как я всегда говорю — спасибо, что не расстреляли и не посадили. Всё, что было сделано не благодаря помощи государства, а вопреки! Если Вы посмотрите раздел сайта «Публикации», то увидите, где-то в середине, незаметную строчку, — Общий тираж изданий на 1991 год -5416600 экз., продан в СССР на сумму 3780 тыс. руб. Доллар тогда стоил, если не забыл, 67 копеек. То есть наша страна за 10 лет моей деятельности получила более 5 миллионов долларов. Что-то в виде смешных авторских гонораров перепало и мне — тогда ведь и вся жизнь-то была смешная. А в то же самое время я ещё работал в НИИ, разрабатывал уникальную технику для метеорологических измерений, защитил диссертацию… Но это не в счёт.
Если же сюда приплюсовать тираж за последние 20 лет наберётся ещё больше миллиона. Вот оно — богатство, которое не измерить никакими деньгами. Теперь — уже вряд ли кто-нибудь, где нибудь или когда-нибудь выпустит большие тиражи по аквариумистике. Может Китай или Индия…
Обновления на сайт я в состоянии выставлять по 2-3 раза в день. Материала или, как сейчас говорят, контента хватит ещё лет на десять, но, увы, нет времени. В годовщину 170-летия понятия аквариума (см мой профиль на фото) стараюсь обновляться как можно чаще. Все обозначенные темы будут продолжены — это и исторические заметки и
юбилеи, уникальные метаморфозы в окраске и форме у представителей водного мира, феномены поведения и многое другое. В ближайшем будущем будут показаны метаморфозы у тетраодонов, мастоцембелусов, мутации разводимых в аквариумах рыб и, конечно, обсуждение результатов конкурса Амано 2011.
sergeis-profile-2011-170-anniversary-of-aquarium.jpg hemisynodontis-golden-mutant-15-cm-long.jpg tetraodon-fahaka-10-mm.jpg mastocembelus-circumcinctus-albino-breeding-form.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору