Что ещё мы увидим с Амура (окончание)

Январь 20th, 2018

Losos - forelle 1Losos - forelle

Итак, начатая ещё в конце прошлого года серия про амурских рыб подошла к завершению. Я совершенно не коснулся в фотографиях А.Н. Спицина востробрюшек и других уклеевых, поскольку они уж очень похожи внешне на знакомых всем нам местных представителей карповых. Может со временем вернёмся. Из лососёвых, тоже выбрал самых красивых, хотя ещё в начале 1970-х содержал дома ручьевую форель, которая росла, как на дрожжах и выдерживала температуру в 28 градусов жарким летом. Главное при этом, чтобы вода буквально бурлила от мощной аэрации. Прекрасно помню, Что особенно нравилась эта форель моему папе — уж очень он хотел её пожарить…

Siniperca chuatsiPungitius amur

Маленьких красавиц- аушат (Siniperca chuatsi) я уже неоднократно показывал на своих сайтах, но не могу отказать себе в таком удовольствии и сейчас. Рыбы прекрасно живут в аквариуме, но любят высокое качество воды. Вырастают очень большими и, конечно, больше подходят для публичных экспозиций.

Cobio spGnathopogon

 

Пескарей тоже показал далеко не всех, но, забегая вперёд, хочу Вам сообщить, что у меня уже есть новые интересные материалы для продолжения серии амурских обитателей и спустя какое-то время я надеюсь эту тему продолжить. И вот тогда!!! В заключение, хочу поблагодарить Андрея Яковлева за доброжелательную помощь в  идентификации рыб по фотографиям.

Comments are closed.

Пожертвования автору