С наступающим праздником Победы!

Май 5th, 2011

Поколение аквариумистов, предшествовавшее нам послевоенным, вынесло все ужасающие тяготы Великой Отечественной войны, но всё-же смогло сохранить в себе искренний интерес к тайнам подводного мира. Именно аквариумисты прошедшие войну сформировали основу клубного движения по всей стране. Мне, тогда беспокойному и любознательному мальчишке, посчастливилось познакомиться с некоторыми из них.
Об этом остались самые приятные воспоминания. Удалось даже собрать кое-какие фотографии, которые можно увидеть на странице сайта «Акариумистика СССР». Ниже представляю предыдущего директора Московского зоопарка Игоря Петровича Сосновского.
sosnovsky-ip.jpgred-data-book.jpg
Когда-то давно — 30 лет назад, я пытался иллюстрировать Красную книгу РСФСР,
что оказалось делом не простым. Многих видов амфибий, рептилий и рыб найти просто не удавалось и тогда я решил обратиться к Игорю Петровичу за помощью. Оказалось, что у себя дома в террариуме он содержал редчайших кавказских крестовок и камышовых жаб! Спустя неделю я уже был у него дома и фотографировал этих удивительных созданий, которых теперь можно видеть на страницах Красной Книги (см. страницу сайта «Публикации»).

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору