Привет с берегов Конго (продолжение)

Декабрь 19th, 2016

kami-congo-3ctenopoma-acutirostre-ed

В своём ответе на предложения из Демократической Республики Конго я сообщил, что уже давно отошёл от дел, хотя интерес к уникальным рыбам как был, так и остался. Думаю, многие из Вас уважаемые посетители сайта разделяют мой интерес. Поэтому попросил своего корреспондента из Киншасы Клода Миджи прислать мне несколько фотографий, включая биотопы обитания, отлов рыб в природе, фото экспорт-центра и, если возможно, его портрет.

distichodus-lussoso-eddistichodus-lussoso

Писал, правда, без особой надежды… Тем более приятно было получить в ответ сразу с 14 фотографиями различных видов. Как Вы увидите, все рыбы сфотографированы в руках, лишь один вид — электрический сомик Malapterus electricus сидит в миске. В руки брать его неприятно — бьёт током более, чем ощутимо.  Для красоты, решил поместить свои аквариумные фотографии рыб. Кроме того, рекомендую всем ознакомиться с экспортными ценами с берегов Конго, чтобы знать что-почём. Может кто-то захочет привезти рыб в Россию — я помогу. К сожалению, наши торговцы боятся дикой рыбы, так как она вся у них гибнет из-за неумения и незнания. Именно поэтому мы видим столь фантастические цены на рыб, которые у экспортёров во много раз дешевле

distichodus-sexfasciatus-redistichodus-sexfasciatus-edПросмотрев весь присланный материал, подумал, что если добавить несколько биотопов, то вполне возможно смонтировать небольшой, но интересный фильм об обитателях Конго. Если-же не соберусь, то скорее всего в будущем году продолжу эту тему на сайте с отдельными фотографиями. На фото представлены: Ctenopoma acutirostre, Distichodus lussoso, Distichodus sexfasciatus и Distichodus noboli. Последний вид был когда-то у нас успешно разведён.

tfh-2016-jan-febr-distichodus-noboli

 

 

Comments are closed.

Пожертвования автору