Вот и цихлиды

Декабрь 14th, 2010

Рубрика о цихлидах была задумана с самого начала появления сайта, но прошло почти 5 лет, а я всё никак не мог начать представление своего самого любимого семейства пресноводных тропических рыб. Было издано несколько книг (см раздел Публикации) по цихлидам, как общего характера, так и по различным группам и даже небольшой обзорный фильм (см Авторские видео). Попытаюсь теперь восстановить хронологию развития цихлидного увлечения. — Начну с малавийцев. Моё непосредственное знакомство с Ахимом Брюльмайером в 1975 году, которому предшествовала двухлетняя переписка, стало главной вехой в цихлидном увлечении. Подробности о своих коллегах планирую разместить на сайте отдельно — скоро…
В первую же поездку в ГДР я привёз сразу 6 видов малавийских цихлид, о которых в Москве даже и не слышал (см фото). Это Aulonocara nyassae, Trematocranus auditor, Labidochromis caeruleus, Pseudotropheus pindani,Ps. zebra RB, Ps. tropheops. Названия рыб оставил старые — сейчас многие изменились.
bruhlmeyer-and-i.jpg aulonocara-nyassae.jpg aulonocara-female-with-young.jpg aulonocara-jacobfreibergi.jpg maylandia-easterhae.jpg pseudotropheus-socolofi.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору