Видеоканалу 5 лет и более 267 тысяч просмотров

Сентябрь 15th, 2014

aquarium-all-about-200.jpg
Вчера, моему видеоканалу — «Aquarium, All About» исполнилось 5 лет (http://www.youtube.com/kochetovinfo ). Хотелось отметить это событие — ровной цифрой количества размещённых там фильмов, клипов и их версий, но сил не хватило, поэтому сделал это сегодня. — Лучше поздно, чем никогда. И сейчас там 101 видео. Прежде всего, я завершил тему лучших профессиональных аквариумов, хотя, конечно, качество не очень — снималось всё ещё тогда, когда цифровой видеотехники просто не было. Мне пришлось самостоятельно оцифровывать аналоговые съёмки с помощью бытового кассетного видеомагнитофона и недорого преобразователь аналог-цифра. Фильм об Инго Пет (http://youtu.be/BT01PAMEGLA) снимался ещё в 1989 году, но не показать уровень профессиональных оптовых аквариумов я не мог. Посмотрите сами — технический уровень и сейчас очень высок. У нас фирма Инго Пет не слишком известна и поэтому количество просмотров не велико — всего 450.

ingo-pet-1.jpg

Я добавил в этот фильм ещё несколько кадров. Кстати, первые персидские кошки пришли в нашу страну именно оттуда — через мой факс прошли все их родословные и ветеринарные документы. Кроме того, хочу отметить, что именно владелец Инго Пет — Густав Штрук, познакомил меня в Праге с самим Тео Рёнемансом и Геральдом Басслером, который тогда работал у него в аквариуме. Первую версию фильма, которую уже просмотрели около 8000 посетителей, я тоже дополнил несколькими новыми кадрами ( http://youtu.be/DNtARs1WMXc  ).

ruinemans-aq.jpg

Последующими тремя клипами я закрываю тематику HD-версий для программы WCTAB (см. страницу сайта), хотя планирую сделать ещё несколько небольших фильмов. Итак сначала HD-версия фильма о синодонтисах (Synodontis spp.), их превращениях по мере роста на примере Synodontis decorus — http://youtu.be/t9RnapvfoAU

synodontis-hd.jpg

Изначальный клип о рыбах-ножах (Notopteridae —  http://youtu.be/0awP74LyEic)  просмотрело около тысячи посетителей видеоканала. Рыбы эти не слишком известны и популярны у аквариумистов.

knifefishes-hd.jpg

Тоже самое можно сказать и о представителях семейства броняковых — Doradidae. О них знают, пожалуй, лишь любители сомов.  Вместе с тем рыбы эти интересны и способны издавать хорошо различимые звуки, как, например, платидорас (Platidoras costatus). Известны и гибриды —http://youtu.be/d3NwviAvJO8  . Изначально клип просмотрели около полутора тысяч раз.

doradidae-hd.jpg

Завершает юбилейную подборку HD-версий клип о голубой форме «цихлазомы»-пчёлки, известной сейчас, как  Nandopsis octofasciatus. Большое число просмотров клипа — 3500, было для меня неожиданным. Ну, популярность — есть популярность —  http://youtu.be/UE2-vxkouCM . Все фильмы в свободном просмотре.

nandopsis-blue-hd.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору