ГРАН ПРИ — мои оценки(2009)

Март 12th, 2010


Начнем с новостей от Амано. Галлерея природного аквариума в Ниигате работает теперь без выходных и даже в прзадничные дни. В данный момент на ней представлено 30 аквариумов от самого маэстро. Подробности на сайте:   http://www.adana.co.jp/_e_gallery/

Что касается последнего  конкурса IAPLC -2009, лучшие 20 работ и подробная информация  были представлены на предыдущих страницах сайта.  Чтобы завершить тему Гран При хочу лишь упомянуть о своём выборе аквариума, который стал поистине камнем преткновения конкурса. Это работа японского специалиста Ютаки Канно, получившего на прошлогоднем конкурсе золотой приз. В 2009 году он выставил такой же аквариум с похожей аранжировкой, что вызвало явное негодование японской стороны. По давлением обстоятельств работа заняло всего-лишь 35 место в мировом рейтинге.  Такаси Амано в своём представлении конкурсантов на церемонии награждения в Токио уделил этому большое внимание:

 2009-amano-2-tanks.jpg

Аквариумы несомненно похожи, но вместе стем нельзя не отметить и большой разницы.

 2008-2-re.jpg      2009-35.jpg

Такую же наивысшую оценку этому аквариум дал и всемирно известный немецкий арбитр Берндт Деген. В заключение, хотелось бы также выделить интересную аранжировку польского претендента по названием «Болотистая местность». Достаточно взглянуть на фото, чтобы убедится насколько близко название соответствует  воплощенному подводному ландшафту (23 место).

2009-23.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору