ГРАН ПРИ-мои оценки(продолжение 2007,2008)

Март 10th, 2010


В 2007 году в конкурсе IAPLC приняло участие 1142 любителя из 50 стран. В этот раз судили 16 судей из 11 стран. Количество участников, по сравнению с предыдущим годом значительно возросло, работы по предварительному отбору было много и, поэтому, судейский планшет я получил буквально за два дня до представления результатов. Интересных аранжировок было прислано много, а на раздумья времени не оставалось – нужно было срочно расставлять оценки и оформлять протоколы. В результате я отобрал два аквариума. Один из них (японского мастера) занял в итоге 6-е место и получил бронзовый приз.

2007-6.jpg

Второй аквариум, как оказалось потом, был выполнен моим польским знакомым – он занял 35 место в мировом рейтинге, а я ему дал высшую оценку и Гран При. Мне очень понравилась необычность построения многоплановой картины справа-налево и изящная прорисовка деталей композиции в зеленом.

2007-35.jpg

В следующем 2008 году число участников выросло незначительно -1170 из 47 стран. Судейская же бригада выросла до 18 судей.  На этот раз мой выбор однозначно пал на аквариум представителя Гонконга с неблагозвучным для русского языка именем (Cliff Hui). Судьба – такое название дал этой аранжировке претендент. Она заняла 4 место и получила серебряный приз. Моё мнение  и высшая оценка этой работы совпали с оценками арбитров  из Франции и США.

2008-4.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору