55 лет МГКАТ

Ноябрь 3rd, 2012

aqexhibit-line-1987.jpg
Спустя 12 лет после окончания войны, усилиями столичных аквариумистов был воссоздан Московский Городской Клуб Аквариумистов. Много позднее, примерно через четверть века, к нам присоединились любители террариума и к аббревиатуре клуба добавилась буква Т. Первые выставки начали проводиться в канун годовщины Революции 1917 года и совпадали с началом школьных каникул. В пору мой активности в МГКАТ организация и подготовка выставок начиналась в начале ноября, чтобы открыть её в первый день каникул.
А вот конкурсы гуппи проводились в первую неделю января — тоже в дни школьных каникул и это правильно. — Вместо того, чтобы болтаться неизвестно-где, дети общались с прекрасным. Маленький аквариум тогда стоил 2 рубля 45 копеек и был доступен каждому. Это тоже правильно!
С середины 1970-х я старался фотографировать эти выставки и любители постарше помнят, как я с двумя большими сумками и рюкзаком за плечами приходил и мешал посетителям. Всё приходилось приносить с собой — и свет, и штативы, и камеры, а нередко, и небольшой аквариум для съёмок портретов рыб.
Начиная с середины 1970-х, на выставку приезжали любители со всего Союза. Билеты на поезда и самолёты были доступны всем.
guppy-07-re.jpg guppy.jpg guppy-4.jpg guppy-fem.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору