Накопились вопросы

Октябрь 25th, 2012

na-party-2012.jpg
Торжественная Церемония подведения итогов самого авторитетного и крупного во всем мире аквариумного конкурса — The International Aquatic Plants Layout Contest — в нынешнем году обещает стать самой интригующей и потому интересной. Мировой титул самого лучшего аквадизайнера и Гран-При впервые за все 12 лет существования IAPLC будет не просто вручен в рамках этого волнующего события — имя победителя конкурса будет определено на самой Церемонии.
Для тех, кто хочет посмотреть прямую трансляцию впервые предлагаю ссылку:

http://www.ustream.tv/channel/nap2012

Итак, 27 октября 2012 года, начало в 8:30 по Московскому времени.
В отношении клипа о размножении боций хочу уточнить, что мой главной задачей было впервые показать мировому аквариумному сообществу метаморфозы в форме и окраске у этих популярных аквариумных рыб по мере развития.

http://www.youtube.com/watch?v=zPKfGFwE18Y&feature=share&list=UUfeokzbCNHVprP6IrTgk_rw

Если остановить клип в начале 18 секунды, то внизу Вы сможете увидеть науплий артемии (обычный размер около 50 микрон). Я специально оставил их в кадре, как своеобразный репер. Наблюдая за развитием отечественной техники размножения боций с начала 1970-х, я не мог не указать на возможности их гибридизации в аквариуме. Более того, удалось зафиксировать и очень интересные изменения в окраске и форме у гибридов. Жаль, что у меня не было видеокамеры раньше!
chromobotia-macracantha-origin.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору