Накопились вопросы

Сентябрь 4th, 2012

botia-lecontei-origin.jpg
Отвечая на Ваши вопросы о качестве фотографий в блоге, хочу отметить, что разброс определяется источником из которого эти снимки получены и путем их получения. Это могут быть и скриншоты и снимки сканированные из моих старых книг и, самое главное, — мои оригиналы, уменьшенные до интернет уровня. Снималось всё на камеру
Хассельблат 6 х 6 см или Ролляй SL66, то есть, с тем же форматом.Кстати, кто не знает, камера Хассельблат побывала первой на Луне, будучи в руках у Нейла Армстронга (Царствие ему Небесное!).
Что касается видео о приготовлении кормов для рыб, я сделал это, просто, чтобы все знали что и как и могли повторить. Дело в том, что стоимость самих кормов, как продукта составляет всего 3-5% от их розничной цены, а то и того меньше. Мы платим деньги за упаковку, за продвижение товара, рекламу, экспортёрам, импортёрам, торговцам и т.п. Посмотрите на завод знаменитой «Тетры», если кто не видел, — сколько там работает народу и всем надо платить хорошую зарплату…
botia-spawning.jpg
Что касается видео о боциях хочу порекомендовать посмотреть ещё информацию на странице моего сайта — WCTAB. Там много интересных сведений. Черно-белые фото нереста Боции Леконте я снимал ещё в 1976 году — просто цветной плёнки в тот момент у меня не было… Метаморфозы в окраске боций по мере развития и роста снимать было проще — я сажал личинок в собственный аквариум, ждал, пока они вырастут и снимал в течение года. Спасибо Юре Заборскому и Володе Свиряеву за помощь в документировании.
Олег Лабутов напомнил мне, что аквариумный конкурс, упоминавшийся ниже, вступает в свою финальную фазу — спешите оценить!
tetra-werke.jpg botia-lecontei-13-mm-long.jpg botia-lecontei-22-mm-long.jpg crossbreed-botia-macrx-blecontei.jpg denerle-nano-cube.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору