Последние радости уходящего сезона

Апрель 4th, 2021

Лыжи весна 2021 7Лыжи весна 2021 2

Совершенно случайно увидал обновление подготовленное 4-го апреля, но 6 лет назад и сразу вспомнил, как все весенние школьные каникулы проводил на горке, пытаясь накататься на всё лето… Почти всегда катался один и тогда и сейчас — не привыкать. В школе меня спрашивали, где это я так загорел… Весь день на весеннем солнце, да ещё на снегу — самый лучший загар, а уж про эмоции и говорить не приходится… Катались и по гладкому льду, поверх которого текла вода.

Лыжи весна 2021 1Лыжи весна 2021 3

Правильно написал об этом в своей книге Олимпийский чемпион Жан-Клод Килли, — «Лыжи может быть и не являются счастьем, но вполне могут заменить его!»  Чего только не выдумывали и прыгали, через освободившуюся от льда реку на другой берег и скользили по поверхности, как на водных лыжах… У меня на фэйсбуке всем этим радостям посвящён самый большой альбом фотографий и отдельно ещё и видео…

Лыжи весна 2021 6Лыжи весна 2021 4

 

Потом, уже после окончания МИИТа, удавалось ещё выезжать в горы и весной. Там в высокогорье снег не таял и летом, а в Кировске прекрасно катались и на майские праздники… Однажды после прыжка с трамплина я не успел остановится на снегу и на полном ходу вылетел на проталину мокрой травы и грязи. Думал всё, но лыжи продолжали скользить и удалось удержаться на ногах. В следующий раз, я разогнавшись выехал в эту-же грязь специально и оказалось, что даже там можно поворачивать! С тех пор прошло уже почти 40 лет и завершая в этом году свой 70-й сезон на лыжах продолжаю сожалеть об аквариумных разговорах, которые происходили пока мы ехали на подъёмнике, потом спускались по отдельности и поднимались вместе продолжая ту или иную тему… Как только мне подарили свой сайт — кочетов.инфо, я сразу информировал своих посетителей о том, что переношу свои зимние аквариумные консультации на горку…

Лыжи весна 2021 5Лыжи весна 2021

Comments are closed.

Пожертвования автору