Peter Moеllmann (продолжение) — опять в Боливию!

Декабрь 10th, 2020

Butterfly - pedromapiposa 2020 nov 8Butterfly - pedromapiposa 2020 nov 5

В предыдущем обновлении было показано в каком районе Боливии Петер Мёльманн проводил свои замечательные съёмки. По прошествии времени, хочу напомнить, что все латинские названия и уточнения по биотопам Вы можете найти на его сайтах — Peter Moellmann — facebook.com/peter.mollmann/photos_albums

youtube.com/pedromariposa

Как видите, большинство съёмок проводилось в горах вблизи водоёмов, где наравне с декоративными рыбами живут и крупные сомы — Pseudoplatystoma, как показано на фото с рыбного рынка. Местное название этих сомов звучит примерно, как «суруби». Сразу вспомнил род сомов Sorubium Spix, 1829, который широко распространён в Южной Америке от севера до бассейна Ла Платы.

Butterfly - pedromapiposa 2020 nov 24Butterfly - pedromapiposa 2020 nov 23

Возвращаясь к великолепным бабочкам Боливии, о которых я раньше и не подозревал, сразу вспомнил, что ближе к концу 1990-х серьёзно рассматривался проект моего перебазирования в Австралию для создания коммерческой бабочковой фермы. Опыта работы за границей в то время у меня было уже более, чем достаточно, образование всё это позволяло и с языком проблем не было никаких. Однако мировой финансовый кризис 1998 года, как в моей жизни случалось не раз, все планы свёл на нет. Ну, как говорится, всё что Бог не делает, к лучшему! Продолжение следует.

Butterfly - pedromapiposa 2020 nov 21Butterfly - pedromapiposa 2020 nov 26

 

Comments are closed.

Пожертвования автору