С наступающими Майскими праздниками!

Апрель 28th, 2012

aquarium-boogie-1-re.jpg
В своей информации о книге Вячеслава Малежика я уже упоминал о хроническом недостатке музыкального сопровождения для своих фильмов. Нарушать авторские права и воровать, или как сейчас принято говорить, заниматься пиратством, не в моих правилах. Поэтому иногда приходится самому создавать и записывать музыкально-шумовое сопровождение. Шебетанье птиц и карканье ворон в сочетании с барабанным боем, выручают, но далеко не везде уместны. Была бы ещё нормальная ударная установка… Но, где установка, там должна быть и студия, а пока записывать приходится на даче — в сарае,- с самыми простыми средствами, используя встроенный микрофон видеокамеры, процессор для гитары и декоративный турецкий барабан. Всё это «разнообразие» можно увидеть в самом начале клипа в кадре слева. К сожалению, сведение звука мне приходится выполнять в программе видеомонтажа, поэтому и результат соответствующий. Играть и монтировать приходилось мне одному на всех этих подручных инструментах, а дочка включала камеру, снимала и командовала. Всё что Вы увидите записывалось с первого раза, как чистая импровизация, причём запись барабана и бас-гитары производились 3 года спустя, когда, наконец, настало время…
По фильмам «Коротко о цихлидах» — http://youtu.be/ViqQYtkBqKI и «Рыбы Северной Африки» — http://youtu.be/YwyN85fKg1w вы уже давно знакомы с тем, что я назвал «African Aquarium Blues», а вот теперь «Аквариум Буги» http://youtu.be/2O2VSB-xjPE. На интерфейсе монтажки видно, что даже для такого простого клипа, как «Aquarium Boogie» задействовано 5 видео-дорожек и 5 аудио. Однако оперативной памяти компьютера едва хватало для обсчёта этого проекта и то нередко возникало дерганье кадра и рассыпающиеся пиксели…
Буги закончили фильм об «Открытом конкурсе России» ROPALC 2011 — http://youtu.be/WCFoHeq2T74 и один из моих близких знакомых позвонил мне сказал буквально следующее, — «Конечно при завершении фильма без Хендрикса ты обойтись не можешь…». Эти слова — буквально бальзам на мою душу, так как от Джимми Хендрикса там была только педаль для гитары, создающая неповторимый тембр и которую мне подарили вместе с гитарой на 60-летний юбилей. Как гласила инструкция — сам великий гитарист Джимми Хендрикс использовал педаль той же самой модели, а я очень люблю виртуозных музыкантов.
aquarium-boogie-screen-sound.jpg aphyosemion-bivittatum.jpg aquarium-boogie-2.jpg marine-aquarium-inside-2012.jpg epicrates-angulifer.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору