Накопились вопросы

Апрель 23rd, 2012

Отвечаю на вопросы. Слова отстраненность от человеческих удовольствий, особенно глубинная, в рубрике  «Зодиак» означает, что в определённые периоды времени удовольствия не пойдут на пользу Вашей душе, а скорее всего будут разрушать её и всё вокруг Вас. Объяснение этого феномена сложно и далеко выходит за рамки аквариумного блога, так что уж поверьте на слово. Люди мне часто задают вопрос, почему вдруг всё вокруг них начинает рушиться — вот Вам одна из причин.
live-emerald.jpg
В отношении фильма «Живой изумруд» хочу отметить, что здесь я стремился передать тот образ, который вижу собственными глазами — саму, образно выражаясь,
ауру водоёма, а не рыб живущих в этом аквариуме. На самом деле это небольшой подводный мир, где растут 3 вида папоротников (больбитис, микрозориум, марсилея) и яванский мох, а также круглый год цветут бакопа, ротала и сагиттария и поверхность воды бывает усеяна их лепестками… Сразу скажу — всё то, что хотел передать в этом фильме — мне удалось, но увидеть это при Интернет-качестве изображения и звука просто невозможно. Оригинал выполнен в качестве Full HD — 1920 x 1080 и занимает объём в 538 Mb, а Интернет версия всего 9,84 Mb, то есть почти в 55 раз меньше. Думаю, что комментарии здесь излишни. В оригинале, рассчитанном на большой экран, видна каждая капелька, каждая блёстка, а после конвертации в wmv мне и самому страшно смотреть… Тоже самое относится и к звуку — сейчас это просто стерео, но можно сделать,  звук в формате 5.1, как в кинотеатре — ничего не поделать, — люблю высокое качество. Думаю, что те, кто смотрел в прошлом году мой фильм «Рыбы Северной Африки» на симпозиуме в Дарвиновском музее отметили для себя самое высокое качество изображения и звука.

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору