WCTAB — сохранение природного разнообразия (окончание)

Февраль 24th, 2020

WCTAB playlist 2020Synodontis multipunctatus mutant ed
Завершая краткий обзор программы WCTAB, хочу отметить, что число просмотров фильмов по этой теме на авторском видеоканале в различных версиях, начиная с 2012 года превысило 42 тысячи, что для узкого научно-популярного направления более, чем удовлетворительно. Всё, что не показано на фотографиях, есть в самих видео и в этом не трудно убедиться. Особенно это касается гибридов, мутаций и вариантов окрасок. С программой ознакомились посетители более чем из 60 стран, что отражено в комментариях и письмах автору в личной переписке. Как мог, ответил всем, но очевидно широта исследований явно недостаточна по причинам, о которых я неоднократно писал в своих книгах и статьях. Сейчас на моём видеоканале — Aquarium, All about -http://www.youtube.com/kochetovinfo уже 250 фильмов, а финальным можно считать видео Hi-Tech aquarium — https://youtu.be/JWXMwMmU3lw опубликованное ещё летом 2016 года. Тогда я решил-было остановиться на 150 фильмах, что для автора, который сам занимался сценариями, снимал и озвучивал видео более, чем достаточно, но вот уже прошло почти 4 года, как продолжил свою работу. Хочу от всей души поблагодарить Юрия Заборского и Владимира Свиряева за бескорыстную помощь при съёмках и предоставлении уникального материала по размножению неразводимых аквариумных рыб, развитию икры, личинок и молоди (см.фото).
Svirjaev 2018 edZaborsky 2017 Nov 2020
Всё, что впервые в мире показано на фото и в фильмах, без этой помощи было-бы невозможно. Последние разделы программы были-бы немыслимы без помощи и содействия Анатолия Жуковина (по сохранению цихлид африканского озера Виктория) и Виталия Остроумова (сохранение уникальных обитателей озера Байкал).
Zhukovin 2020 edOstroumov 2020 1
Хочу также отметить и поблагодарить своих друзей-музыкантов, с которыми знаком уже более 50 лет. Без их помощи озвучить фильмы столь разнообразно и мелодично я один был-бы не в состоянии. Это Анатолий Речкалов и Сергей Сахаров. Огромное Вам спасибо!!!
A. Rechkalov 18.01.2016 film cover 1 reSakharov october 2019 ed 1
Описательная часть программы WCTAB на этом завершена, но я собираюсь представить ещё несколько обновлений по Вашим письмам-воспоминаниям дорогие коллеги аквариумисты.

Comments are closed.

Пожертвования автору