В марте выводятся черепашки…

Февраль 22nd, 2012

lo-vulpinus-2012.jpg
Несколько лет назад весь Интернет облетело заманчивое предложение из Австралии под названием «Самая лучшая работа в мире».  За очень приличное вознаграждение соискателям предлагали прожить на одном из островов Большого Барьерного рифа, кормить черепах и, объезжая остров, вести блог о красотах подводного мира и уникальной наземной флоре и фауне. Я давно хотел понырять на Большом Барьерном рифе (тем более на халяву) и подал заявку в форме видеорезюме, как и было рекомендовано. Проблем с языком у меня нет, никакой работы тоже, времени много — в общем идеальная ситуация.Через день получил подтверждение, что всё в порядке — ждите ответа и приглашения.
Тем временем у нас на ТВ поднялось много шума по этому поводу. Нас заверяли, что от России есть только одна соискательница, да и то, как потом оказалось, с сомнительной репутацией. Что касается меня, то я нашим средствам массовой информации давно не доверяю — несут всякую чушь… Одним словом мицубиши.  Вам показывают, например, чёрный квадрат Малевича, а «специалист», с умным видом говорит- посмотрите на этот уникальный белый эллипсоид…  В результате, никуда я не попал, а это всё оказалось лишь хорошей рекламной выдумкой. Однако, на протяжении долгих лет, меня приглашают купить (смешно звучит для российского пенсионера) тур на Большой Барьерный риф и даже с огромной скидкой!!! Вместе с этим присылают разные завлекательные материалы — иногда даже научные. Так, например, в марте сезон появления на свет редких морских черепах. — Ну это ещё куда ни шло…
auatralia-turtle-hatching-season.jpg australia-great-barier-reef-deals-doco.jpg auatralia-queensland.jpg marine-tank-fragment-2012.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору