Самые последние новости

Декабрь 1st, 2011

С 27 по 29 января в Ганновере (Германия) состоится конкурс под названием «The Art of the planted Aquarium», что можно дословно перевести как «Искусство аквариума с растениями», но по смыслу точнее будет «Искусство аквариума украшенного растениями». В этот период, незадолго до церемонии награждения состоится лекция Такаси Амано и его семинар с демонстрацией техники аранжировки, то есть то,что мы привыкли называть мастер-класс. Подробности и регистрация для желающих посетить на сайте www.das-aquarium.de
Hotel Europa Hannover
BergstraBe 2 / Ecke Wulferoder StraBe
30539 Hannover
Объявлена регистрация на новый конкурс IAPLC 2012. Последний срок приёма заявок, как всегда 31 мая. Как было объявлено на церемонии награждения — 2011, в этот раз будет изменена и усовершенствована модель судейства. Подробности в скором времени.
В этом году компания ADA выпустила новый продукт — VUPPA-I . Это по своей сути поверхностный скиммер, предназначенный для борьбы с образованием поверхностной пленки различного происхождения. Прежде чем об этом писать я разузнал у Нозоми Хайякавы, что обозначает это название на японском. Ответ был таков — Вуппа на местном сленге — значит самый крутой. Устройство это небольшое (диаметр 38 и высота 110 mm) и может крепиться в верхней части аквариума на стекло толщиной от 4 до 15 мм.Как и все японские изделия работает от сети 100 вольт 60 Герц.
amano-in-germany-2012.jpg vuppa-1-ada.jpg amano-2012-banner.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору