Геофагусы — так прямо из реки! (продолжение)

Январь 20th, 2019

Mario 2019 Tocantis geophagus 1Mario 2019 Tocantis geophagus 2
После полного сканирования компьютера появилась запись — всё проверено — вредоносных программ нет. Тем не менее, при подготовке обновлений появились «новости», которые мне не нравятся и, как со всем этим справиться не знаю. Настроение от этого явно не улучшилось, поэтому писать много не буду. Просто продолжу размещать фотографии моих любимых геофагусов, тех которых раньше видеть не приходилось.
Mario Tocabtins 57Mario Tocabtins 45
Пока не пройдёт период адаптации, предлагаю посмотреть фото, которые я подготовил уже давно, но все никак не мог выбрать удачный момент, чтобы их выложить на всеобщее обозрение. Марио Пинэйро продолжает присылать мне все новые и новейшие снимки амазонских биотопов и их обитателей. Последние получил позавчера.
Mario Tocabtins 60Mario Tocabtins 58
В предыдущих обновления я хотел показать сомов, которых ловят, чтобы употреблять в пищу. Я сам рыбу не ем с детства и не могу оценить её гастрономические качества, но уху, которую варили на Ханке мои коллеги прекрасно запомнил. Весь котелок был заполнен оранжевым жиром, точно таким, каким показано на фото ниже.
Mario Tocabtins 63Mario Tocabtins 64
Судя по фото, помимо геофагусов в сети попадались и другие, значительно более редкие у аквариумистов рыбы — акарихтисы, которого я предварительно определил, как Acarichthys geai (слева).

Comments are closed.

Пожертвования автору