Владимиру Владимировичу Спицину — 70 лет!!!

Октябрь 25th, 2011

spitsin-re.jpg
Завтра, 26 октября исполняется 70 лет директору Московского зоопарка Владимиру Владимировичу Спицину. Начиная работать в зоопарках ещё с 1959 года, Владимир Владимирович прошел путь от рабочего по уходу за животными до директора. Заслуженный работник культуры, член-корреспондент РАЕН (и много других регалий) на практике познал все премудрости своей многогранной работы. «37 лет в Московском зоопарке промелькнули, как один день» — вот такие слова он сказал мне совсем недавно. Много интересного можно узнать об этом замечательном человеке на страницах Интернета — достаточно в любой поисковой системе набрать его имя.
От себя и, с Вашего позволения от лица всех любителей аквариума и террариума нашей страны, хочу поздравить и поблагодарить его за всё то, что он сделал для развития отечественной аквариумистики. Занимаясь организацией аквариумных выставок с начала 1970-х, я всегда обращался к нему В Московский зоопарк за помощью и никогда не получал отказа. Тематика террариума на выставках и в изданиях это тоже результат его неоценимой поддержки.
Когда был ликвидирован раздел «Аквариум» в журнале «Рыбоводство и рыболовство» Владимир Владимирович не побоялся подписать письмо в ЦК КПСС и поддержал ходатайство МГКАТ об издании аквариумного журнала. Хочу Вам всем сказать, что в те времена это был шаг высшего гражданского мужества. Он и сейчас полон достоинства, мужества и творческих сил. От всей души поздравляем юбиляра!
В заключение приведу его ответ на вопрос одного из журналистов о том, каким образом он снимает стресс современной напряженной жизни: «Любуюсь на морской аквариум, стоящий в моём кабинете.»
spitsin-at-his-cabinet.jpg

Оставить комментарий

Вам надо войти чтобы оставить комментарий.

Пожертвования автору